coupe jurassienne 5 Mai 2018sam. 05/05/2018 19:08
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl ° dép. Nom                          Né Club                            Temps 



Facile Court  (10)        1.1 km   6 P            

    1      3 Lucie Bobin                     O'Jura 3913                     10:14 
    2     32 Lison Lonchampt                 O'Jura 3913                     12:02 
    3     39 Victorien Ganzer                JSO 3914                        13:19 
    4      1 Hippolyte Bobin                 O'Jura 3913                     16:04 
    5      2 Emile Bobin                     O'Jura 3913                     17:35 
    6     63 Arthur Vanderkellen             O'Jura 3913                     19:57 
    7     57 Agathe Menestrier               O'Jura 3913                     22:47 
    8     62 Arsène Vanderkellen             O'Jura 3913                     24:04 
    9     56 Zoé Forestier                   O'Jura 3913                     29:36 
   10     88 Stella Simeon Bahisson          _ _                             36:17 



Facile Moyen  (7)         1.5 km   7 P            

    1     68 Loïc Videira                    JSO 3914                        32:13 
    2     79 Stéphanie Génot                 _ _                             32:26 
    3     24 Camille Hergott                 JSO 3914                        34:21 
    4     78 Clément Génot                   _ _                             46:07 
    5     87 Annaïg Grisard                  O'Jura 3913                   1:01:49 
    6     53 Esther Calamand                 O'Bugey 0109                  1:07:49 

          26 Robin Hergott                   JSO 3914                           pm 



Technique Court  (27)     3.0 km   10 P           

    1     30 Pierrick Pasteur                JSO 3914                        41:22 
    2     49 Killian Thomas                  O'Jura 3913                     44:05 
    3     50 Alice Mérat                     O'Jura 3913                     44:20 
    4     67 Julie Videira                   JSO 3914                        44:32 
    5     59 Samuel Forestier                O'Jura 3913                     50:58 
    6     45 Axel Ravel                      O'Jura 3913                     52:32 
    7     89 Christelle Vuitton              COC Genève Suisse               54:28 
    8     13 Lilou Parigot                   ASQO 2109                       54:30 
    9     81 Laurence Hardouin               O'Jura 3913                     55:42 
   10      6 Ulysse Dannecker                O'Jura 3913                     58:50 
   11     43 Amandine Marion                 CA Rosé Suisse                1:02:14 
   12     52 Catherine Mérat                 O'Jura 3913                   1:12:04 
   13     54 Théo Calamand                   O'Bugey 0109                  1:13:38 
   14     55 Laure Calamand                  O'Bugey 0109                  1:15:28 
   15     71 Fanny Crouzet                   JSO 3914                      1:17:41 
   16      8 Valérie Trossat                 JSO 3914                      1:21:29 
   17     23 Sandrine Hergott                JSO 3914                      1:24:44 
   18     19 Laurent Lecuyer                 JSO 3914                      1:26:49 
   19      7 Célia Trossat                   JSO 3914                      1:28:20 
   20     25 Eglantine Hergott               JSO 3914                      1:30:24 
   21     40 Najla Naceur                    COLJ Suisse                   1:30:39 
   22     38 Delphine Ganzer                 JSO 3914                      1:35:39 
   23     73 Francois Caillet                ASQO 2109                     1:41:18 
   24     86 Michael Eichenberger            CO CERN Suisse                1:46:35 
   25     46 Marie-Laure Locu Charlier       Jurazimut 3912                2:02:57 
   26     74 Véronique Caillet               ASQO 2109                     2:08:24 
   27     47 Dominique Moutenet              Jurazimut 3912                2:28:48 



Technique Moyen  (15)     5.0 km   17 P           

    1     16 Valentin Skowronek              ASQO 2109                     1:13:46 
    2     84 Cédric Wehrle                   CO CERN Suisse                1:17:22 
    3     21 Anne Godel                      CA Rosé Suisse                1:17:33 
    4     15 Virginie Parigot                ASQO 2109                     1:18:21 
    5     10 Daria Niggli                    O'Jura 3913                   1:24:31 
    6     51 Laurent Mérat                   O'Jura 3913                   1:25:26 
    7     37 Léa Ganzer                      JSO 3914                      1:33:04 
    8     72 Lennart Jirden                  CO CERN Suisse                1:33:23 
    9     42 Jean-Claude Marion              CA Rosé Suisse                1:34:21 
   10      9 Sébastien Trossat               JSO 3914                      1:35:22 
   11     75 Jean-Bernard Zosso              CO CERN Suisse                1:43:27 
   12      4 Emmanuelle Bobin                O'Jura 3913                   1:44:55 

          33 Jocelyne Lonchampt              O'Jura 3913                        pm 
          66 Margo Videira                   JSO 3914                           pm 
          69 Crispin Williams                CO CERN Suisse                     pm 



Technique Lomg  (23)      5.9 km   19 P           

    1     44 Clément Poncet                  O'Jura 3913                     57:03 
    2     18 Simon Carrara                   O'Jura 3913                     58:30 
    3     20 Hervé Gentas                    JSO 3914                      1:05:24 
    4     11 Jurg Niggli                     O'Jura 3913                   1:06:46 
    5     14 Olivier Parigot                 ASQO 2109                     1:11:09 
    6     12 Antoine Parigot                 ASQO 2109                     1:15:37 
    7     22 Julien Hergott                  JSO 3914                      1:19:14 
    8     82 Deni Komarov                    CO CERN Suisse                1:21:35 
    9      5 Phillipe Bobin                  O'Jura 3913                   1:22:16 
   10     70 Gilles Gentas                   JSO 3914                      1:22:58 
   11     34 Franck Lonchampt                O'Jura 3913                   1:23:31 
   12     17 Yvan Balliot                    ASO 7404                      1:23:46 
   12     91 Bruno Barge                     CO CERN Suisse                1:23:46 
   14     83 Bernhard Wehrle-Haller          CO CERN Suisse                1:30:11 
   15     27 Nicolas Bouchardon              JSO 3914                      1:32:12 
   16     90 Christophe Vuitton              COC Genève Suisse             1:44:03 
   17     64 Jean-Baptiste Videira           JSO 3914                      1:47:28 
   18     36 Jerome Ganzer                   JSO 3914                      1:49:06 
   19     80 Etienne Cambray                 O'Jura 3913                   1:49:54 
   20     35 Gilles Dannecker                O'Jura 3913                   1:50:32 
   21     77 Xavier Génot                    _ _                           2:09:32 
   22     41 Ibrahim Naceur                  COLJ Suisse                   2:09:46 

          76 Philippe Benas                  JSO 3914                           pm