Berner Oberlšnder Ski-OL » Info

Ski-O Swiss Kandersteg Kandersteg, 21. Feb. 2010
» Ausschreibung » Rangliste

H14
( 3.7 km,  50 m, 16 Po.) 

  1. Vivian Kleger          97  Schiers            OLG Chur              21:22
  2. Florian Attinger       97  Adliswil           OLG Chur/OL Zimmerb   22:36
  3. Michael Bättig         98  Effretikon         OLG Weisslingen       24:30
H17
( 5.1 km,  70 m, 21 Po.) 

  1. Lars Truttmann         95  Oberarth           OLG Goldau            23:22
  2. Christoph Meier        93  Lausen             OLV BL                26:34
  3. Manuel Brogli          93  Liestal            OLV Baselland         29:52
  4. JoŽl Borner            94  Hagendorn          OLV Zug               31:32
     Lukas Meier            95  Dällikon           OLC Kapreolo        ak-41:3
H20
( 5.2 km,  80 m, 24 Po.) 

  1. Philipp Kleger         90  Pontresina         OLG Chur / OLG St.G   21:02
  2. Clément Poncet         91  Lamoura (FRA)      OJura                 24:20
  2. Philipp von Arx        92  Olten              OL Regio Olten        24:20
  4. Sven Aschwanden        92  Goldau             OLG Goldau            25:36
  5. François Borner        92  Hagendorn          OLV Zug               25:42
  6. Valentin Gafner        90  Gränichen          OLG Suhr              25:53
  7. Lorenz Pfyl            92  Schwyz             OLG Goldau            27:17
  8. Sandro Brogli          91  Liestal            OLV Baselland         27:39
  9. Silvio Meier           90  Lausen             OLV BL                31:16
     Nils Schönenberger     91  Rüti ZH            SC am Bachtel       aufgeg.
HE
( 5.2 km,  80 m, 24 Po.) 

  1. Gion Schnyder          86  Zürich             OLG Zürich            20:06
  2. Andrin Kappenberger    83  Zürich             Ski-O Swiss / GS Mo   20:16
  3. Stefan Lauenstein      74  Freimettigen       CO Chenau             21:49
  4. Michael Bühl           88  Suhr               OLG Davos/SAS         22:20
  5. Thierry Jeanneret      74  Davos Frauenkirch  OLG Chur/Davos        22:22
  6. Tobias Lutz            89  Zürich             LLC Altstetten        23:14
  7. Hans Welti             75  Bäretswil          OLG Chur/Pfäffikon    26:28
  8. Beat Okle              69  Winterthur         Thömus Team / OLC W   26:51
  9. Thomas Hodler          83  Goldau             OLG KTV Altdorf       28:43
 10. Samuel Wüthrich        85  Olten              ol.biel.seeland       29:28
 11. Martin Gantenbein      76  Oberentfelden      OLG Rymenzburg        30:42
     Christian Spoerry      85  Uetikon a/S        SC am Bachtel       P.fehl.
HB
( 4.1 km,  60 m, 16 Po.) 

  1. Stephan Heiner         67  Uster              OLK Piz Hasi          26:47
  2. Leonhard Oesch         74  Schliern b. Köniz  OLG Bern              27:13
  3. Peter Feer             62  Goldau             OLG Goldau            35:33
H40
( 5.1 km,  70 m, 21 Po.) 

  1. Lukas Stoffel          64  Davos Dorf         OLG Chur              23:18
  2. Joseph Bruegger        62  Plaffeien          TSV Plaffeien         25:24
  3. Stefan Pfister         68  Ermatingen         OLG Kreuzlingen       26:16
  4. Jurg Niggli            67  Prémanon (FRA)     OJura                 26:39
  5. Ursli Jordi            65  Innerberg          OLG Hondrich          27:23
  6. Ueli Graf              67  Häuslenen          OL Regio Wil          27:54
  7. Herbert Bühl           56  Suhr               Ski O Swiss           29:02
  8. Alan Oprsal            62  Schwetzingen (GER) OL- Filder            29:27
  9. Martin Attinger        69  Adliswil           OLG Chur/OL Zimmerb   29:56
 10. Peter Gehriger         65  Schwarzenburg      ol.biel.seeland       30:07
     Beat Jakob             67  Biberist           Bucheggberger OL    P.fehl.
     Markus Truttmann       63  Oberarth           OLG Goldau          Po.fal.
H50
( 4.3 km,  50 m, 20 Po.) 

  1. Paul Gafner            59  Gränichen          OLG Suhr              22:09
  2. Urs Keller             58  Ermatingen         OLG Kreuzlingen       27:19
  3. Alois Achermann        60  Dietikon           OLK Piz Hasi          28:28
     Peter Müller           57  Unterägeri         OLG Goldau          P.fehl.
H60
( 4.1 km,  50 m, 19 Po.) 

  1. Hanspeter Oswald       47  Bertschikon        OLK Piz Hasi          24:32
  2. Urs Gilgien            43  Reichenbach        OLG Thun              27:42
  3. Bänz Hadorn            42  Bolligen           ol norska             31:32
  4. Ernst Berger           41  Brugg              Ski-O Swiss           36:46
  5. Paul Knüsli            39  Kilchberg          OL Zimmerberg         38:11
     Jan Boomsma                -                  NL SKI Verein       P.fehl.
D14
( 3.7 km,  50 m, 16 Po.) 

  1. Sonja Borner           97  Hagendorn          OLV Zug               26:29
  2. Nadia Jakob            98  Biberist           Bucheggberger OL      37:23
  3. Natalja Niggli         01  Prémanon (FRA)     OJura                 38:47
  4. Ladina Ryter           99  Uster              OLG Zürich            51:54
D17
( 4.3 km,  50 m, 20 Po.) 

  1. Sandrine Müller        95  Unterägeri         OLV Zug               27:11
  2. Ariane Bättig          94  Effretikon         OLG Weisslingen       35:11
  3. Michelle Ruppenthal    96  Domat/Ems          OLG Chur              36:49
  4. Salome Schweizer       94  Ormalingen         OLV Baselland         39:31
  5. Claudine Ruppenthal    95  Domat/Ems          OLG Chur              40:07
     Annick Attinger        94  Adliswil           OLG Chur/OL Zimmerb P.fehl.
D20
( 5.1 km,  80 m, 23 Po.) 

  1. Sarah Kleger           92  Schiers            OLG Chur              26:25
  2. Noemi Schweizer        92  Ormalingen         OLV Baselland         40:06
DE
( 5.1 km,  80 m, 23 Po.) 

  1. Yvonne Gantenbein      78  Davos Frauenkirch  OLG Chur/OLG Rymenz   23:23
  2. Carmen Strub           83  Davos/Volketswil   Ski-O Swiss           23:38
  3. Ladina Lechner         88  Chur               OLG Chur              24:23
  4. Judith Wyder           88  Zimmerwald         OLG Thun              24:45
  5. Lucia Lauenstein       76  Freimettigen       CO Chenau             26:22
DA
( 4.3 km,  50 m, 20 Po.) 

  1. Monika Oswald          78  Uster              OLK Piz Hasi          25:33
  2. Annemarie Sieber       75  Rämismühle         OLG Weisslingen       26:32
  3. Lena Spalinger         87  Hedingen           OLG Säuliamt          27:59
  4. Regula Hodler          85  Olten              OLG KTV Altdorf       32:23
  5. Annetta Schaad         82  Chur               OLG Chur              33:10
  6. Irene Weyermann        75  Zürich             0                     33:12
DB
( 3.7 km,  50 m, 16 Po.) 

  1. Daria Niggli           77  Prémanon (FRA)     OJura                 37:32
D40
( 4.3 km,  50 m, 20 Po.) 

  1. Rosmarie Feer          63  Goldau             OLG Goldau            28:08
  2. Kathrin Borner         64  Hagendorn          OLV Zug               33:53
  3. Renata Truttmann       64  Oberarth           OLG Goldau            35:33
  4. Beatrice Gehriger      63  Schwarzenburg      ol.biel.seeland       36:11
  5. Käthi Attinger         69  Adliswil           OLG Chur/OL Zimmerb   38:22
  6. Ruth Teuscher          70  Lütschenthal       OLG Skandia           41:19
     Barbara Hugelshofer    65  Effretikon         OLG Weisslingen     Po.fal.
D50
( 4.1 km,  50 m, 19 Po.) 

  1. Brigit Oswald          51  Bertschikon        OLK Piz Hasi          28:06
O
( 2.5 km,  30 m, 13 Po.) 

  1. Fabienne Jakob         00  Biberist           Bucheggberger OL      35:18

Total: 88 Teilnehmer.

  Zwischenzeiten  

 

© 2004-2008 by SOLV Internet Team. Mail to