Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL » Info

ol norska Lamoura Lamoura (F), 13. Juni 2010
» Ausschreibung » Startliste » Rangliste:  • Gesamt  • Strecken  • Offen-Wettkampf
Rangliste als PDF.

H12
  1. bussola ok / OLK Fricktal                        48:01    8.   18:40   1.   13:53   1.   15:28
     Csaba Gerber       98  Dario Metzger      98  Nils Holer         98
  2. OLGBielSeelandOLVBaselland OLGGalgenen           52:02    6.   17:45   2.   14:54   7.   19:23
     Nils Eyer          99  Tino Polsini       99  Nicola Müller      99
  3. OLG Cordoba                                      52:30   10.   18:58   9.   18:02   2.   15:30
     Jan Erne           99  Tim Schilling      99  Timo Suter         98
  4. OLG Stäfa                                        53:26    1.   17:10   3.   15:39   9.   20:37
     Dominik Tschamper  98  Gian Brechbühl     99  Marius Rutz        98
  5. GOLD Savosa/ASCO Lugano                          54:11   12.   20:48   5.   16:10   4.   17:13
     Siro Corsi         99  Elia Toscanelli    99  Nicola Banfi       99
  6. OLV Baselland/OLG Stäfa/OLK Wiggertal            56:33    2.   17:33  14.   19:36   8.   19:24
     Chamuel Zbinden    99  Corsin Steinmann   99  Till Bolliger      99
  7. OLG Pfäffikon/OLV Zimmerberg                     57:05    3.   17:35  11.   18:29  10.   21:01
     Marc Bitterli      98  Yuri Dobler        99  Flurin Rutz        98
  8. ol.biel.seeland / OLC Omström                    57:08   13.   21:19   7.   16:29   6.   19:20
     Julian Rieder      98  Fabian Aebersold   00  Silvan Ullmann     98
  9. OL Regio Wil                                     58:05    9.   18:41  10.   18:04  11.   21:20
     Silas Hutzli       00  Laurin Imhof       00  Julian Imhof       99
 10. OLG Pfäffikon                                    59:48   15.   27:33   4.   15:47   3.   16:28
     Andrin Bieri       98  Mattia Gründler    00  Andrin Gründler    98
 11. OLC Kapreolo                                   1:01:06    4.   17:41  18.   25:41   5.   17:44
     Manuel Pfister     98  Flavio Pfister     98  Nicolas Pfister    98
 12. OLG KTV Altdorf / OLV Luzern / OLG Biber       1:02:59   11.   20:42   5.   16:10  17.   26:07
     Patrick Würsten    99  Corsin Boos        00  Marius Hammer      00
 13. OLG Murten                                     1:03:20    4.   17:41  17.   23:30  13.   22:09
     Olivier Meyer      98  Fabian Etter       98  Dominic Studer     99
 14. ANCO                                           1:04:50   14.   21:55  13.   19:35  14.   23:20
     Romain Wälti       98  Ulysse Jean-Petit- 98  Adrien Bernasconi  99
 15. OLG Rymenzburg                                 1:07:29   16.   29:12   8.   16:35  12.   21:42
     Erich Rea          98  Andreas Leutwiler  00  Fynn Müller        00
 16. OL Regio Wil                                   1:16:30   19.   34:24  12.   18:34  15.   23:32
     Alex Sumser        00  Janis Hutzli       02  Timon Aegler       99
 17. OLG Goldau                                     1:21:40   17.   29:23  19.   26:49  16.   25:28
     Livio Stalder      00  Sven Wey           01  Jonas Arnold       98
     OLG Basel / OLV Hindelbank / OLK Argus         n.klas.   18.   30:55  16.   20:17      n.klas.
     Thierry Odermatt   00  Florian Kaderli    00  Cyrill Fricker     99
     OLG Chur                                       n.klas.    7.   17:51  15.   20:01      n.klas.
     Rolf Camathias     98  Leo Meili          98  Jan Puntschart     99
H14
  1. OLC Kapreolo / OLK Rafzerfeld                  1:25:49    1.   26:56   1.   28:41   1.   30:12
     Jan Brunner        96  Sebastian Baumann  96  Thomas Curiger     96
  2. OLV Baselland                                  1:35:21    5.   31:01   4.   31:23   3.   32:57
     Tobia Berger       97  Noah Zbinden       96  Timon Schweizer    96
  3. OLG Stäfa                                      1:42:03    3.   30:27  10.   37:00   6.   34:36
     Silvan Rutz        96  Marco Steiner      96  Severin Steinmann  96
  4. ol.biel.seeland                                1:48:32    8.   35:20  11.   39:25   4.   33:47
     Lukas Rieder       96  Cyril Bucher       97  Gabriel-Michael Ma 96
  5. OL Regio Wil / OLG St. Gallen - Appenzel       1:49:12   14.   44:09   6.   33:40   2.   31:23
     Lukas Deininger    98  Lukas Künzi        96  Michi Imhof        97
  6. OLK Wiggertal/OLK Argus                        1:50:33    9.   35:22   9.   36:51   8.   38:20
     Lukas Strazzarino  96  Dominik Ammann     96  Nick Gebert        97
  7. ANCO                                           1:55:56   10.   37:02  16.   44:57   5.   33:57
     Pascal Buchs       97  Paul Flückiger     97  Archibald Soguel   96
  8. OLG Pfäffikon / OLG Weisslingen / OLG Ba       1:57:58   12.   40:11   5.   31:53  13.   45:54
     Basil Dätwyler     96  Michi Bättig       98  Brian Odermatt     96
  9. SCOM / GOV                                     1:59:36    4.   30:28   8.   35:35  15.   53:33
     Tobia Pezzati      96  Giona Sala         97  Rocco Cavalli      97
 10. OLV Luzern                                     2:00:06   11.   40:09  13.   43:46   7.   36:11
     Noel Boos          97  Szabolcs Gerber    96  Tim Franssen       97
 11. OLG Welsikon                                   2:10:22    6.   34:03  17.   56:25   9.   39:54
     Jonas Baumgartner  96  Andrin Knöpfli     97  Michael Denzler    96
 12. ADOC3                                          2:10:31   16.   44:34  15.   44:46  11.   41:11
     Théo Madec         96  Samson Deriaz      97  Chloé Haberkorn    96
 13. OLG Rymenzburg/OLK Argus                       2:16:07   18.   44:56   7.   33:41  17.   57:30
     Joel Leuenberger   96  Benjamin Walti     97  Cédric Egger       97
 14. OLG St. Gallen/App.                            2:21:31   15.   44:12  14.   44:26  14.   52:53
     Jonas Vogel        96  Janis Fux          97  Silvan Bärlocher   96
 15. OLV Luzern/OLG Goldau/OLG Galgenen             2:36:49   13.   40:40  12.   43:37  18. 1:12:32
     Jan Hutter         96  Nicolas Stalder    97  Marco Pfister      97
     OLG Pfäffikon / OLG KTV Altdorf / OLG Ch       n.klas.    2.   26:57   2.   29:13      n.klas.
     Ricardo Rancan     96  Sven Püntener      97  Florian L. Attinge 97
     OLG Chur /OLG Biberist                         n.klas.   17.   44:45      n.klas.  16.   53:49
     Tim Hammer         97  Conradin Meili     96  Nicolas Leuenberge 96
     ol norska                                      n.klas.       n.klas.   3.   31:16  10.   40:35
     Joey Hadorn        97  Florian Moser      98  Simon Dubach       96
     OLG Thun                                       n.klas.    7.   35:16      n.klas.  12.   41:58
     Lars Rüegsegger    96  Heiko Bertschinger 97  Lukas Hofer        96
H16
  1. OLG Skandia / OLG Herzogenbuchsee / OLG        2:10:51    2.   46:01   2.   40:39   1.   44:11
     Remo Ruch          95  Sebastian Gygax    95  Simon Wenger       94
  2. OLG Pfäffikon/OLG Stäfa/OLC Winterthur         2:13:59    4.   47:12   1.   39:25   4.   47:22
     Jonas Gründler     94  Moritz Köhle       94  Lukas Schubnell    94
  3. OLG Säuliamt/OLG Stäfa/OLG Welsikon            2:18:52    3.   47:07   4.   46:33   2.   45:12
     Sandro Vock        94  Nico Brechbühl     94  Severin Denzler    94
  4. OLG St. Gallen/App. I                          2:34:57    8.   54:57   5.   48:08   7.   51:52
     Domnici Deppeler   94  Tobias Zbinden     94  Simon Rüegg        94
  5. OLG Kakowa                                     2:37:17    9.   55:59   6.   49:17   8.   52:01
     Niklas Metzger     95  Fabian Gürtler     95  Simon Guldimann    94
  6. OLG Chur                                       2:38:20   10.   56:05   7.   51:04   6.   51:11
     Nicolo Däppen      95  Erich Möller       94  Juno Kim           95
  7. NWK Aargau                                     2:41:22    6.   53:57   8.   52:12  10.   55:13
     Maurice Cueni      94  Adrian Müller      95  Rico Hübscher      94
  8. ol norska/OLG Bern/OLV Langenthal              2:41:44    7.   54:37   3.   42:37  12. 1:04:30
     Markus Eggimann    94  Ueli Werren        94  JoŽl Morgenthaler  94
  9. OLK Rafzerfeld  OLG Chur  OLC Kapreolo         2:43:07   11.   59:09  10.   55:19   5.   48:39
     Lukas Meier        95  Johan Böni         95  Claudio Rohrbach   95
 10. Pole Espoir de Dijon                           2:44:07   12. 1:06:00   9.   52:44   3.   45:23
     Maxime Rauturier       Remi Villedieu         Florentin Body       
 11. OLG Murten-ANCO-CA Rosé                        2:45:09    1.   45:03  12. 1:05:04   9.   55:02
     Yannis Güdel       94  Philipp Khlebnikov 95  Quentin Mertenat   95
 12. OLG Goldau / Galgenen / Altdorf                3:19:36    5.   50:28  13. 1:25:29  11. 1:03:39
     Lars Truttmann     95  Claudio Pfister    94  Marcel Würsten     95
 13. ol.biel.seeland                                4:25:15   15. 1:26:57  11. 1:00:55  16. 1:57:23
     Jannik Zwahlen     95  Raffael Mathys     94  Cristian Apaza     94
 14. OLG Rymenzburg / OLK Argus                     4:35:24   17. 1:43:48  15. 1:37:43  13. 1:13:53
     Janick Leuenberger 94  Philippe Burger    95  Frei Thomas        95
 15. ANCO                                           4:44:55   14. 1:22:44  14. 1:33:53  15. 1:48:18
     Robin Weiskopf     94  Baptiste Méan      94  Matthias Stalder   95
     OLG St. Gallen/App. II                         n.klas.   13. 1:08:02      n.klas.  14. 1:29:57
     Jonas Wälter       94  Jan Büchler        95  Raphael Wälter     94
     OLG Huttwil                                    n.klas.   16. 1:43:28      n.klas.      n.klas.
     Lukas Ramseier     96  Samuel Ramseier    94  Janick Zappa       95
H18
  1. OLG Bern / ol norska / OLV Hindelbank          2:40:20    4.   57:22   4.   53:14   1.   49:44
     Michael Dubach     92  Christoph Mosimann 92  Florian Schneider  93
  2. OL Regio Wil  OL Amriswil  OLV Baselland       2:46:08    1.   53:43   2.   50:47   5. 1:01:38
     Niklaus Hägler     93  David Stark        93  Luca Zingg         93
  3. OLK Argus                                      2:46:56    2.   53:58   3.   52:21   4. 1:00:37
     Florian Lustenberg 92  Oliver Lienhard    92  Matthias Bryner    92
  4. OLG Suhr / Bussola OK                          2:59:20    5.   57:56   5.   56:55   6. 1:04:29
     Samuel Keller      92  Adrian Lais        92  Ismael Röthlisberg 93
  5. OLG Stäfa/Schaffhausen/Säuliamt                3:04:34    8. 1:16:02   1.   49:22   3.   59:10
     Simon Kuster       92  Pascal Haas        92  Michael Weber      92
  6. OLV Hindelbank  OLV Langenthal  OLG Herz       3:11:59    7. 1:12:31   6. 1:00:29   2.   58:59
     Christoph Kühni    93  Samuel Moser       93  Patrik Arm         92
  7. ANCO - OLV Luzern                              3:58:15    6. 1:11:26   7. 1:08:45   9. 1:38:04
     Alexandre Lebet    93  Laurin Imholz      93  Yannick Chautems   93
  8. OLK Argus / OLG Suhr                           3:58:23    9. 1:34:38   8. 1:14:10   7. 1:09:35
     Andreas Gafner     93  Stefan Stappung    92  Lukas Frei         93
     OLV Baselland/CO CERN                          n.klas.    3.   56:52      n.klas.   8. 1:28:43
     Manuel Brogli      93  Cédric Wehrle      93  Christoph Meier    93
HE
  1. OLV Baselland                                  2:41:10    2.   55:47   2.   47:27   2.   57:56
     Sebastian Hägler   86  Dominik Koch       81  Fabian Hertner     85
  2. OLK Fricktal/ OLG Säuliamt                     2:43:43    1.   54:13   1.   45:50   8. 1:03:40
     Matthias Kyburz    90  Raffael Huber      88  Andreas Kyburz     88
  3. ANCO                                           2:44:48   17. 1:02:29   4.   47:50   1.   54:29
     Alain Berger       70  Thomas Hodel       72  Marc Lauenstein    80
  4. Equipe de France junior                        2:49:23   12. 1:00:06   3.   47:36   5. 1:01:41
     Celestin Crespin   90  Theo Fleurent      90  Lucas Basset       91
  5. Equipe de France junior                        2:57:17   10.   59:18   5.   49:00  12. 1:08:59
     Olivier Coupat     73  Mathieu Ringot     90  Clement Fumey      90
  6. OLG Herzogenbuchsee                            2:59:03    8.   57:52  26. 1:01:15   3.   59:56
     Severin Howald     89  Fritz Aebi         57  Florian Howald     91
  7. OLK Rafzerfeld                                 3:00:11   14. 1:00:51  14.   57:13   6. 1:02:07
     David Rüedlinger   87  Simon Jakob        91  Andreas Rüedlinger 85
  8. OLG Galgenen/Goldau                            3:01:32   15. 1:00:55  10.   55:37   9. 1:05:00
     Lukas Schulthess   79  Daniel Zwiker      79  Benno Schuler      82
  9. Bucheggberger OL/OLG Biberist SO               3:01:38   16. 1:02:13  12.   56:12   7. 1:03:13
     Beat Roth          81  Reto Flückiger     80  Beat Zimmermann    82
 10. OK Taj Mahal                                   3:04:54    7.   56:53  22. 1:00:07  11. 1:07:54
     Daniel Perret      87  Matthias Oswald    86  Michael Oswald     83
 11. OLG Huttwil/Säuliamt                           3:10:50    2.   55:47  29. 1:02:16  14. 1:12:47
     Andreas Müller     80  Thomas Hofer       83  Lukas Müller       77
 12. OL Regio Wil                                   3:11:42   34. 1:15:35  11.   55:49   4. 1:00:18
     Matthias Schönenbe 87  Beat Hubmann       87  Martin Hubmann     89
 13. OLG Basel                                      3:12:56    8.   57:52  23. 1:00:20  19. 1:14:44
     Gabriel Lombriser  81  Lukas Lombriser    90  Robin Brodmann     91
 14. OLG Welsikon                                   3:15:47   18. 1:05:31   8.   52:28  25. 1:17:48
     Sven Rüegg         90  Alain Denzler      92  Renato Winteler    78
 15. OLG Cordoba                                    3:15:54   27. 1:10:11  20.   59:37  10. 1:06:06
     Armin Steiner      79  Lukas Zwicky       83  Stefan Zwicky      81
 16. OLC Winterthur / OLC Kapreolo                  3:17:07   19. 1:05:46   9.   54:52  22. 1:16:29
     Beat Oklé          69  Corsin Caluori     77  Andreas Hinder     73
 17. OLV Hindelbank/ OLG Hondrich                   3:19:06    4.   56:36   6.   49:12  34. 1:33:18
     Nicolai Stucki     90  Jonas Meuli        88  Lars Brönnimann    84
 18. OLV Baselland/OLGKakowa                        3:20:30   24. 1:08:19  17.   58:49  17. 1:13:22
     Nicolas Gürtler    90  Sandro Brogli      91  Mathias Birrer     90
 19. OLG Thun / ol.biel.seeland                     3:22:51   20. 1:06:40  28. 1:02:02  18. 1:14:09
     Christoph Rathgeb  87  Flavio Poltéra     85  Christian Mathys   87
 20. OLG Galgenen 2                                 3:23:34   29. 1:10:55  15.   57:21  20. 1:15:18
     Jonas Trindler     80  Raphael Zwiker     78  Patrick Denzler    78
 21. OLG Basel                                      3:24:07   23. 1:07:12  21.   59:44  23. 1:17:11
     Thomas Hohl        86  Yannick Jabas      79  Hannes Friederich  83
 22. OLG Pfäffikon 1 / OLG Säuliamt                 3:24:42   13. 1:00:19  34. 1:07:58  21. 1:16:25
     Denis Steinemann   77  Remo Thoma         77  Boris Fischer      80
 23. OLG Rymenzburg1                                3:26:00    5.   56:39  15.   57:21  33. 1:32:00
     Jonas Merz         87  Daniel Klauser     81  Benedikt Merz      88
 24. OLG Rymenzburg2                                3:28:56   28. 1:10:14  13.   56:50  27. 1:21:52
     Beat Meier         86  Philippe Schenkel  89  Hubert Klauser     78
 25. OLC Omström                                    3:29:00   36. 1:17:00  25. 1:00:38  13. 1:11:22
     Jonas Wicky        89  Hanspeter Zürrer   79  David Bürge        89
 26. OLG Chur                                       3:29:04   22. 1:07:11  30. 1:04:11  24. 1:17:42
     Simon Sauter       87  Markus Sauter      85  Adrian Bachmann    84
 27. OLK Rafzerfeld/OLG Kakowa                      3:32:05   31. 1:11:51  23. 1:00:20  26. 1:19:54
     Samuel Imhof       81  Martin Mühlemann   87  Stefan Stauber     82
 28. OLV Zug/OLG Goldau                             3:37:57   26. 1:10:00  31. 1:05:06  28. 1:22:51
     Lorenz Pfyl        92  Isabelle Feer      90  François Borner    92
 29. ol.biel.seeland                                3:39:46   21. 1:06:51  35. 1:09:04  30. 1:23:51
     Thomas Eyer        81  Jakob Wüthrich     87  Christian Wüthrich 82
 30. OLK Argus/OLK Wiggertal/OLG Suhr               3:39:48   32. 1:14:12  37. 1:12:22  15. 1:13:14
     Patrik Bryner      90  Alessandro Beck    89  Michael Röthlisber 91
 31. OLC Winterthur                                 3:42:28    6.   56:48  27. 1:01:29  35. 1:44:11
     Simon Brändli      90  Claudio Brändli    88  Adrian Brändli     86
 32. ADOC1                                          3:47:01   35. 1:15:58  33. 1:07:54  29. 1:23:09
     Simon Charon       91  Jean-luc Chandezon 78  Erwann Henry       81
 33. ANCO                                           3:53:18   30. 1:11:07  36. 1:11:29  31. 1:30:42
     Jan Béguin         70  Grégoire Perret    68  Jérôme Favre       83
 34. OLC Winterthur                                 3:59:11   33. 1:14:41  38. 1:12:42  32. 1:31:48
     Kaspar Schüpbach   81  Andreas Gabriel    90  Lukas Reichmuth    85
 35. OL Amriswil                                    4:01:32   38. 1:49:15  19.   59:01  16. 1:13:16
     Thomas Müller      78  Karl Tiselius      84  Christian Kreis    88
 36. bussola ok / thurgorienta                      4:14:44   37. 1:19:15  18.   58:50  37. 1:56:39
     Jérome Käser       87  Corsin Spinatsch   80  Severin D. Oeschge 82
     CHAMONIX EMHM                                  n.klas.   11.   59:30   7.   52:23      n.klas.
     Yann Locatelli     78  Rudy Gouy          72  Philippe Benacek   81
     OL Regio Olten Gunzgen                         n.klas.   25. 1:09:40  32. 1:06:23      n.klas.
     Alexander Schwab   88  Luc Iseli          91  Laurent Iseli      91
     OLG Saar                                       n.klas.       n.klas.      n.klas.  36. 1:49:34
     Michael Thierolf   62  Holger Kohr        83  Andreas Groh       77
     OLV Baselland                                  ak-182:         55:59        55:24      1:11:05
     Anders Holmberg    84  Kaspar Hägler      88  Roman Brogli       89
HAK
  1. OLG Thun/ OLG Cordoba                          1:44:03    6.   37:58   2.   33:25   1.   32:40
     Reto Trachsel      90  Felix Haller       91  Niklaus Rey        91
  2. OLK Argus                                      1:51:49   20.   41:49   1.   31:28   4.   38:32
     Simon Ott          82  Christian Ott      80  Simon Bolliger     80
  3. OLG Schaffhausen                               1:57:18    1.   35:23  11.   41:28   7.   40:27
     Fabian Ringli      89  Andreas Herzog     84  Dominik Haas       90
  4. OLG Skandia                                    1:59:38   14.   40:44   3.   36:12   8.   42:42
     Christoph Salzmann 84  Adrian Hofstetter  88  Daniel Salzmann    82
  5. OLG Skandia                                    2:00:16    7.   38:14  17.   44:10   3.   37:52
     Christoph Hofer    81  Christoph Hiltbrun 67  Beat Fankhauser    82
  6. OLG NOW / OLG KTV Altdorf                      2:03:26   21.   44:31   7.   38:54   6.   40:01
     Peter Tschümperlin 88  Samuel Wüthrich    85  Michael Cantoni    87
  7. OL Regio Olten Bahnhof                         2:04:27   11.   39:59   5.   37:58  17.   46:30
     Yann Schlegel      90  Matthias Schlegel  85  Roger Nützi        84
  8. OLG Schaffhausen                               2:05:23    2.   36:06   9.   40:41  20.   48:36
     Tobias Kobelt      95  Laurin Van der Hae 94  RaphaŽl Greis      91
  9. OL Regio Olten Bern                            2:05:41   13.   40:38   8.   40:03  13.   45:00
     Thomas Wyss        77  Martin Gmür        74  Christoph Haefeli  77
 10. ol norksa/OLV Langenthal                       2:07:00    5.   37:52  16.   43:00  16.   46:08
     Stefan Gutknecht   79  Christian Schneide 79  Christoph Streit   77
 11. OLG Chur                                       2:07:36   17.   41:02  13.   41:50  11.   44:44
     Gian-Reto Schaad   77  Annetta Schaad     82  Martin Wehrli      82
 12. OLV Luzern                                     2:08:06   10.   39:42   4.   37:12  29.   51:12
     Manuel Hartmann    77  Fabian Kopp        93  Emil Kimmig        57
 13. CA Rosé                                        2:08:30   12.   40:05  12.   41:36  18.   46:49
     Godefroy Schrago   80  Yan Christan       91  Florian Chatagny   80
 14. thurgorienta  OL Regio Wil                     2:10:28   22.   44:47   6.   38:14  19.   47:27
     Tobias Grob        91  Urs Schönenberger  91  Benjamin Müller    91
 15. OLG Rymenzburg                                 2:13:06   17.   41:02  14.   42:35  22.   49:29
     Martin Gantenbein  76  Roman Klauser      74  Markus Hintermann  85
 16. OLC Omström Fasu & Co.                         2:13:11   16.   40:48  10.   41:24  28.   50:59
     Thomas Fasel       90  Josef Brügger      60  David Hayoz        82
 17. OLV Hindelbank                                 2:18:56    9.   39:39  30.   53:24  14.   45:53
     Jonas Egger        94  Christian Schneebe 75  Lorenzo Mangiarrat 76
 18. OL Regio Olten Hilterfingen                    2:20:02   34.   52:16  24.   50:27   2.   37:19
     Christoph Hümbelin 89  Hansjörg Rutz      58  Sämi Nyfeler       67
 19. OLG Bern - MCMLXXXI                            2:22:24   26.   47:34  18.   45:04  23.   49:46
     Martin Dubach      81  Beat Allemann      81  Silvio Bucher      81
 20. bussola ok                                     2:25:55    3.   37:18  31.   53:44  36.   54:53
     Markus Gerber      64  Beat Frey          57  Christoph Egli     88
 21. OLG Suhr                                       2:27:06    8.   38:18  25.   50:42  40.   58:06
     Kurt Wiederkehr    60  Marion Büchli      78  Michael Rahn       67
 22. OLC Kapreolo BT                                2:27:24   29.   48:43  22.   48:19  24.   50:22
     Felix Arnet        65  Beat Schilbach     78  Christoph Schlatte 65
 23. OLK Argus                                      2:28:42    4.   37:45  39. 1:01:52  21.   49:05
     Stefan Häfeli      80  Beat Wild          54  Michael Wild       86
 24. OLG Stäfa                                      2:29:19   27.   48:08  21.   46:46  34.   54:25
     Peter Rutz         63  Anina Senn         90  Tobi Lutz          89
 25. OLG Suhr                                       2:30:05   14.   40:44  15.   42:58  44. 1:06:23
     Stephan Frei       74  Thomas Russell     67  Claude Lüscher     91
 26. OLK Wiggertal Risikojäger                      2:34:47   23.   45:01  34.   55:50  33.   53:56
     Andy Schüpbach     66  Dominic Bär        92  Daniel Bär         62
 27. OLG St. Vith ARDOC                             2:36:13   30.   48:58  20.   45:39  43. 1:01:36
     Michael Hock       73  Patrick Hock       74  Johannes Hock      82
 28. OLC Omström Seniors                            2:39:07   43.   54:58  27.   51:20  32.   52:49
     Stefan Schnyder    68  Marcel Knupp       68  Martin Bächler     72
 29. OLZ - Canid                                    2:39:34   25.   47:27  43. 1:09:25   8.   42:42
     Simon Hatt         92  Giulia Borner      95  Nils Weber         93
 30. OLZ - Caduff                                   2:40:35   45.   56:00  40. 1:04:49   5.   39:46
     Bruno Girschweiler 64  Peter Badertscher  66  Moritz Oetiker     77
 31. OLG Huttwil                                    2:42:18   41.   54:53  35.   56:38  26.   50:47
     Bruno Häfeli       62  Marc Häfeli        93  Hans Zürcher       67
 32. OLV Luzern                                     2:43:26   46.   56:48  32.   54:46  30.   51:52
     Matthias Boos      65  Christjohannes Büh 65  Alex Bieri         64
 33. OL Regio Olten Interlaken                      2:43:40   33.   50:53  33.   55:46  38.   57:01
     Regula Wagner      76  Stefan Saner       88  Reto Wagner        76
 34. OLV Baselland                                  2:46:11   28.   48:25  37. 1:00:20  39.   57:26
     Thomas Wiesner     58  André W. Schoepfer 58  Urs Hofer          62
 35. OLG Cordoba                                    2:46:45   32.   50:37  38. 1:01:00  37.   55:08
     Jonas Hurter       68  Gilbert Projer     69  Arno Schneider     72
 36. OL Regio Olten Huttwil                         2:47:16   39.   54:46  19.   45:37  45. 1:06:53
     Patrick De Gottard 72  Anna Strub         84  Daniela Oppliger   77
 37. OLC Kapreolo                                   2:48:58   47. 1:05:22  26.   51:18  31.   52:18
     Andy Habegger      71  Sina Fehr          93  Ueli Tantanini     68
 38. OLG Murten                                     2:50:30   36.   53:16  44. 1:11:15  15.   45:59
     Roland Güdel       66  Thomas Baumann     63  Andreas Studer     70
 39. OLZ - Giagten                                  2:50:36   38.   54:09  45. 1:11:38  12.   44:49
     Laura Borner       90  Tiziana Rigamonti  90  Daniel Rohr        90
 40. OLG Rymenzburg                                 2:51:03   19.   41:12  46. 1:15:18  35.   54:33
     Thomas Giger       74  Christoph Müller   69  Tobias Studiger    72
 41. OLG Cordoba                                    2:51:32   42.   54:57  41. 1:05:45  27.   50:50
     Severin Oppliger   92  Alex Carella       96  Andy Kirk          93
 42. OLG St. Gallen/App  OLV  Luzern                2:53:29   31.   49:10  28.   51:57  47. 1:12:22
     Stefan Schlatter   64  Heinz Weber        64  Roland Deiniger    68
 43. OLG Skandia                                    2:54:01   35.   53:08  29.   52:26  46. 1:08:27
     Lukas Eggimann     94  Noemi Imfeld       90  Samuel Rettenmund  84
 44. OLZ - Curdin                                   3:04:12   37.   53:36  49. 1:26:02  10.   44:34
     Martin Gross       58  Marlies Laager     60  Raphael Neukom     79
 45. OLK Rafzerfeld / OLG Skandia                   3:11:33   50. 1:23:51  36.   57:13  25.   50:29
     Michael Meister    89  Stefan Ruch        67  Michael Meier      89
 46. OLK Fricktal                                   3:18:59   44.   55:09  48. 1:23:47  42. 1:00:03
     Willy Rüegg        62  Rémy Metzger       62  Urs Moser          61
 47. OLG Huttwil                                    3:20:56   40.   54:52  23.   49:34  49. 1:36:30
     Ernst Zimmermann   65  André Schärer      69  Marco Fäh          73
 48. OLK Wiggertal Risiko                           3:44:23   49. 1:17:02  42. 1:06:21  48. 1:21:00
     Urs Müller         62  Alain Haberstich   88  Christoph Pel      61
     OLV Hindelbank                                 n.klas.   48. 1:13:39  47. 1:23:31      n.klas.
     Werner Büchi       52  Stephan Stucki     54  Marcel Härry       56
     OL Amriswil/OLG Pfäffikon                      n.klas.   24.   45:44      n.klas.  41. 1:00:01
     Oliver Schweizer   93  Urs Martin         79  Sergio Zanelli     75
     OLK Argus                                          DNF       n.klas.      n.klas.      n.klas.
     Rasmus Lüscher     93  Robin Pedersen     96  Lasse Pedersen     59
H110
  1. ANCO                                           2:27:33    1.   49:50   2.   45:01   6.   52:42
     Luc Béguin         67  Jérôme Attinger    73  Stefan Lauenstein  74
  2. ol.biel.seeland UBOL                           2:29:51    5.   53:01   6.   50:07   2.   46:43
     Christian Aebersol 62  Matthias Rüttimann 63  Marc Eyer          71
  3. OLG Bern                                       2:29:56    2.   52:22   4.   46:09   5.   51:25
     Marc Probst        69  Thomas Koenig      67  Sven Moosberger    69
  4. OLG Cordoba                                    2:33:34    3.   52:29   3.   45:06   9.   55:59
     Lukas Erne         69  Urs Dauwalder      70  Thomas Huber       70
  5. OLG Kakowa/OLV Baselland/OLG Basel             2:39:19    7.   54:22  11.   55:36   3.   49:21
     Michael Granacher  72  Markus Schweizer   65  Christoph Plattner 73
  6. OLC Kapreolo                                   2:41:17    9.   59:29   7.   50:27   4.   51:21
     Pascal Vieser      74  Peter Mohn         71  Christian Mohn     74
  7. CA Rosé / OLC Omström                          2:41:47   16. 1:10:51   1.   44:26   1.   46:30
     Grégoire Schrago   66  Roger Vogel        71  Thomas Bührer      68
  8. bussola ok                                     2:53:00    3.   52:29   8.   51:03  15. 1:09:28
     Michael Eglin      73  Willy Müller       55  Christoph Aeschlim 70
  9. UBOL/OLG Säuliamt                              2:55:45   10. 1:02:35   5.   46:41  13. 1:06:29
     Gaudenz Steinlin   75  Thomas Stüdeli     71  Martin Lerjen      73
 10. OL Regio Wil                                   3:00:17   12. 1:04:09  12.   57:42  10.   58:26
     Michael Sumser     68  Jörg Hubmann       64  Simon Seger        74
 11. OLG Galgenen                                   3:05:35    8.   54:27  23. 1:16:26   7.   54:42
     Reto Müller        61  Reto Brunner       72  Philipp Häne       72
 12. OLK Piz Hasi                                   3:10:29   14. 1:06:29  10.   55:23  14. 1:08:37
     Fabian Meier       68  Martin Oklé        66  Martin Schaffner   66
 13. ADOC2                                          3:14:31   22. 1:14:37  13.   59:35  11. 1:00:19
     Nicolas Seguin     72  Jocelyn Coste      72  Bruno Haberkorn    68
 14. OLG Bern-Rymenzburg                            3:16:50   19. 1:12:27  14. 1:01:16  12. 1:03:07
     Martin Steiner     68  Kurt Schär         68  Oliver Santschi    72
 15. OLG Biberist SO                                3:25:45   17. 1:10:52  16. 1:03:00  16. 1:11:53
     Thomas Kämpfer     73  Roger Müller       70  Fabian Borner      72
 16. ol.biel.seeland                                3:26:13   11. 1:02:43  19. 1:06:12  18. 1:17:18
     Peter Gehriger     65  Claude Rieder      68  Michael Steinauer  64
 17. OL Regio Wil                                   3:31:58   21. 1:14:05  15. 1:02:22  17. 1:15:31
     Roland Ludwig      75  Roger Eigenmann    70  Mark Aegler        65
 18. OLG Chur                                       3:32:02    6.   53:33  21. 1:11:46  21. 1:26:43
     Hans Welti         75  Chris Kim          72  Martin R. Attinger 69
 19. OLG Pfäffikon- Bucheggberg                     3:42:36   20. 1:12:53  20. 1:10:43  20. 1:19:00
     Markus Bieri       66  Erich Dobler       68  Beat Jakob         67
 20. OLK Argus                                      3:45:33   15. 1:08:02  24. 1:19:18  19. 1:18:13
     Didi Lüscher       71  Armin Bryner       57  Jules Fricker      72
 21. OLG Kölliken                                   3:45:40   18. 1:12:17  17. 1:04:19  22. 1:29:04
     Michael Lehmann    74  Martin Haller      69  Samuel Bolliger    72
     OLK Argus                                      n.klas.       n.klas.   9.   51:48   8.   55:47
     Daniel Hotz        67  Koni Wildi         65  Rolf Gemperle      65
     N.S.V. Amel / OLG St. Vith ARDOC               n.klas.       n.klas.  22. 1:12:14  23. 1:35:34
     Robert Theiss      65  Freddy Henkes      62  Thierry Body       68
     ADOC4                                          n.klas.       n.klas.  18. 1:05:19      n.klas.
     Jery Trottmann     92  Valérie Haberkorn  68  Gérard Venon       44
     OLV Hindelbank                                     DNF   13. 1:06:20      n.klas.      n.klas.
     Stefan Schwarzenbe 66  Silvia Schneider-S 65   -                   
H135
  1. OLG Goldau                                     2:27:14    7.   52:06   1.   43:08   8.   52:00
     Peter Pfyl         60  Kornel Ulrich      62  Daniel Giger       70
  2. OLK Rafzerfeld                                 2:28:09    1.   50:27   3.   46:10   7.   51:32
     Tino Flühmann      63  Beat Flühmann      65  Urs Widler         62
  3. OLG Welsikon                                   2:35:45   20.   56:33   6.   50:25   4.   48:47
     Rolf Baumgartner   64  Mario Meier        57  Daniel Hanselmann  65
  4. OLG Cordoba                                    2:37:49    3.   50:33  23. 1:00:54   1.   46:22
     Nik Suter          65  Martin Oppliger    62  Dominik Humbel     67
  5. GOLD Savosa/SCOM Mendrisio                     2:38:25    8.   52:18   2.   44:01  21. 1:02:06
     Roberto Tettamanti 65  Francesco Guglielm 54  Domenico Lepori    64
  6. OLK Wiggertal                                  2:39:18    9.   54:00  20.   57:51   3.   47:27
     Urs Zinniker       61  Stephan Rudolf     61  Stefan Bolliger    61
  7. OLV Hindelbank                                 2:42:41   13.   54:20  17.   57:16   5.   51:05
     Rolf Flückiger     68  Martin Egger       63  Klaus Bütikofer    58
  8. OLV Hindelbank                                 2:43:03   11.   54:03  15.   56:32   9.   52:28
     Ueli Stalder       66  Theophil Bucher    62  Alex Odermatt      66
  9. CO Cern - SO Annecy                            2:46:25   14.   55:08   7.   52:38  17.   58:39
     Yvan Baillot       63  Dominique Fleurent 63  Christophe Vuitton 62
 10. OLK Wiggertal/Binningen/Ramblers OC            2:46:53    9.   54:00   4.   48:49  24. 1:04:04
     Alain Michael Gafn 61  Francis Gafner     64  Thomas Kneubühler  63
 11. OLV Zug/OLG Galgenen/ol.biel.seeland           2:47:43   18.   55:39  14.   56:25  11.   55:39
     Koni Imhof         62  Georg Ziltener     66  Robert Hegi        65
 12. OLK Argus                                      2:50:26   28.   59:02   9.   53:11  16.   58:13
     Markus Hitz        64  Thomas Schulthess  61  Otto Walti         62
 13. OLG Herzogenbuchsee                            2:51:10   15.   55:11  13.   55:41  19. 1:00:18
     Res Gygax          59  Guido Rhyn         57  Felix Hofer        62
 14. OLC SKOG Fribourg                              2:51:12   19.   55:42   8.   52:42  22. 1:02:48
     Alain Pourre       63  Andreas Grote      64  Benoit Sandevoir   63
 15. OLG St. Gallen/App.                            2:51:58   34. 1:03:40  16.   57:11   6.   51:07
     Jürg Hellmüller    60  Mario Ammann       56  Patrick Kunz       65
 16. CARE Vevey                                     2:52:13   26.   57:57  18.   57:20  13.   56:56
     Jean-Luc Cuche     52  Beat Müller        62  Darrell High       68
 17. OLG Hondrich                                   2:53:04    1.   50:27  32. 1:04:31  15.   58:06
     Peter Jordi        68  Kurt Mühlethaler   62  Urs Jordi          65
 18. OLK Fricktal                                   2:56:22   31. 1:01:00  21.   59:24  12.   55:58
     Christian Mittelho 69  Urs Kyburz         57  Werner Holer       63
 19. OLG Stäfa                                      2:56:33    4.   50:50  19.   57:32  29. 1:08:11
     Urs Tschamper      67  Markus Rutz        59  Markus Brechbühl   65
 20. OLG Goldau                                     2:56:38   23.   57:28  12.   55:00  25. 1:04:10
     Paul Stalder       67  Markus Arnold      61  Markus Truttmann   63
 21. OLG Dachsen                                    2:56:51   12.   54:15  10.   53:31  30. 1:09:05
     Roland Meister     63  Hansruedi Kohler   54  Moritz Etter       62
 22. OLG Biberist SO                                2:57:50   21.   56:50  25. 1:01:08  18.   59:52
     Martin Gygax       69  Adrian Kaiser      58  Ruedi Bösch        60
 23. OLC Kapreolo BT/OLG Stäfa/OLV Zug              2:58:37    5.   51:18  38. 1:14:16  10.   53:03
     Andreas Curiger    64  Peter Kohler       61  Bruno Zürcher      64
 24. IG Bloch                                       3:05:30   16.   55:20  28. 1:02:00  28. 1:08:10
     Jörg Baumann       63  Thomas Gloor       64  Beat Müller        59
 25. OLV Zug                                        3:06:00   30. 1:00:48  30. 1:03:09  20. 1:02:03
     Stefan Hess        70  Heinz Oswald       48  Daniel Pfulg       71
 26. OLG Chur                                       3:11:20   32. 1:01:10  34. 1:06:18  23. 1:03:52
     Marcel Ruppenthal  65  Urs Sutter         64  Adrian Puntschart  62
 27. OLG Basel/O-92 Piano di Magadino/OLG Thu       3:11:30   17.   55:32  33. 1:05:25  33. 1:10:33
     Pascal Berger      64  Stephan Züger      64  Sandro Foiada      65
 28. OLG Chur                                       3:11:52   27.   58:06  22. 1:00:39  37. 1:13:07
     Riet Gordon        58  Silvio Sauter      56  Urs Brühwiler      60
 29. OLG Pfäffikon                                  3:12:41   22.   57:17  31. 1:04:18  35. 1:11:06
     Thomas Dätwyler    61  Markus Gründler    64  Marco Rancan       63
 30. OLG Herzogenbuchsee                            3:15:01   29.   59:53  29. 1:02:52  36. 1:12:16
     Beat Kumschick     59  Hanspeter Arm      59  Daniel Sollberger  71
 31. OLV Zug                                        3:15:52   37. 1:10:25  35. 1:07:40  14.   57:47
     Christoph Schönenb 62  Markus Gloor       57  Urs Rubitschon     65
 32. OLK Piz Hasi                                   3:20:38   33. 1:03:03  37. 1:12:31  26. 1:05:04
     Michael Zumsteg    61  Alois Achermann    60  Höck Zihlmann      62
 33. OLG Bern                                       3:27:25   40. 1:12:56  27. 1:01:21  38. 1:13:08
     Thomas Gisi        63  Beat Oesch         47  Leonhard Oesch     74
 34. ANCO                                           3:27:43   41. 1:17:28  24. 1:00:55  31. 1:09:20
     Anton Khlebnikov   58  Pascal Junod       61  David Cuenin       76
 35. thurgorienta                                   3:34:15   24.   57:31  40. 1:26:07  34. 1:10:37
     Urs Wegmüller      67  Roland Hug         62  Beat Guhl          65
 36. OLG Welsikon/thurgorienta                      3:35:32   38. 1:10:35  39. 1:19:25  27. 1:05:32
     Heinz Rüegg        60  Markus Moser       64  Ueli Hebeisen      56
 37. OLG KTV Altdorf 1                              3:54:37   35. 1:04:29  26. 1:01:15  41. 1:48:53
     Benno Auf der Maur 62  Walter Baumann     64  Daniel Würsten     61
 38. OLG Kölliken                                   4:00:50   39. 1:12:12  36. 1:08:42  40. 1:39:56
     Christoph Wildhabe 64  Hansruedi Häny     62  Andreas Brunner    64
 39. OLG Bern                                       4:22:31   42. 1:27:14  41. 1:29:57  39. 1:25:20
     Hermann Wenger     61  Marco Diener       63  Hansueli Locher    60
     OLC SKOG Fribourg                              n.klas.   25.   57:39  11.   54:41      n.klas.
     Lukas Hottinger    68  Bernard Peissard   57  Daniel Jungo       65
     OL Biel Seeland / Olg Biberist SO / OLG        n.klas.    6.   51:59   5.   50:24   2.   47:26
     Roland Schütz      62  Flavio Variso      61  Jost Hammer        65
     CA Rosé                                        n.klas.   36. 1:08:04      n.klas.  32. 1:09:34
     Roland Pach        69  Jean-François Char 52  Roch Christan      63
H160
  1. OL Regio Wil / OLG Thun                        2:24:39    4.   51:54   3.   51:21   1.   41:24
     Michael Köstli     59  Ernst Baumann      45  Christoph Hutzli   66
  2. OL Regio Olten Gäu                             2:37:56    1.   47:01   5.   55:36   5.   55:19
     Andi Wyss          62  Max Moosberger     46  Franz Wyss         48
  3. OLC Kapreolo                                   2:42:20    7.   52:47   1.   50:41   9.   58:52
     Sigi Burger        61  Bruno Steinegger   57  Robert Meier       51
  4. OLG Thun/OLG Pfäffikon                         2:45:32   13.   57:24   4.   52:17   7.   55:51
     Jürg Däppen        55  Sönke Bandixen     57  Hannes Frautschi   53
  5. OLV Hindelbank/OLG Skandia                     2:52:19   12.   56:35  12. 1:03:52   3.   51:52
     Ulu Aeschlimann    59  Edi Baumgartner    44  Jürg Wälchli       62
  6. CS EIS FONTAINEBLEAU                           2:54:42    8.   54:34  13. 1:04:24   6.   55:44
     Etienne BOUSSER    47  Isabelle Dermine   62  Jean Dermine       50
  7. OLG Bern/OLG Wallis/OLG Huttwil                2:55:18    9.   55:13  10. 1:00:10  12.   59:55
     Dieter Hulliger    46  Thomas Scholl      49  Silvio Strub       51
  8. OLV Baselland                                  2:56:36    3.   51:10  11. 1:00:34  18. 1:04:52
     Thomas Hertner     55  Freddy Koch        53  Martin Schmutz     55
  9. OLG Chur                                       3:00:35   15. 1:01:18   9. 1:00:05  10.   59:12
     Dieter Wolf        49  Werner Wehrli      52  Claudio Wetzstein  59
 10. ol.biel.seeland                                3:01:58    5.   52:02  16. 1:06:21  15. 1:03:35
     Pekka Marti        51  André Wälti        65  Adrian Keller      52
 11. CO CERN                                        3:03:45    2.   51:03   8.   59:57  20. 1:12:45
     Bernhard Wehrle-Ha 65  Hans Ericson       59  Lennart Jirden     46
 12. bussola ok                                     3:09:30   17. 1:03:16  20. 1:08:49   8.   57:25
     Valentin Brunner   56  Peter Käser        57  Fritz Rufer        48
 13. CA Rosé                                        3:12:07   14.   57:45   6.   58:45  23. 1:15:37
     Denis Cuche        54  Hansjörg Suter     46  Jean-Bernard Zosso 48
 14. OL Amriswil                                    3:17:56   11.   56:15  27. 1:17:12  17. 1:04:29
     Kurt Müller        47  Fritz Streuli      62  Felix Engeler      52
 15. ANCO                                           3:21:17   21. 1:11:15  17. 1:07:07  14. 1:02:55
     Jean-Claude Guyot  49  Jakob Büchi        52  Alain Junod        59
 16. OLG Welsikon                                   3:22:23   20. 1:11:14  18. 1:07:26  16. 1:03:43
     Karl Ott           53  Peter Winteler     48  Güst Erni          63
 17. OLG Goldau                                     3:25:09   19. 1:06:44  15. 1:05:40  20. 1:12:45
     Peter Müller       57  Matthias Marty     51  Josef Steiner      58
 18. OLC Kapreolo und KTV Altdorf                   3:25:19   26. 1:16:36  22. 1:09:05  11.   59:38
     Arthur Pfister     59  Sepp Imhof         53  Gila Poltéra       56
 19. OLV Langenthal/OLG Stäfa                       3:27:21   29. 1:17:18   2.   51:17  25. 1:18:46
     Hans-Peter Städeli 49  Jürg Hindermann    60  Kurt Weber         60
 20. OLG Welsikon/SOK Aneby                         3:41:08   32. 1:42:36  14. 1:04:29   4.   54:03
     Urs Denzler        63  Ruedi Broggia      46  P-O Derebrant      59
 21. OLG Herzogenbuchsee                            3:41:56   18. 1:03:27  24. 1:11:09  29. 1:27:20
     Martin Howald      56  Hans Zahnd         49  Werner Arnet       54
 22. OLG Pfäffikon II                               3:52:13   23. 1:13:55  29. 1:20:41  24. 1:17:37
     Hansjörg Graf      53  Walter Rahm        48  Kurt Fischer       50
 23. OLG Pfäffikon                                  3:53:29   28. 1:17:06  19. 1:07:52  31. 1:28:31
     Jürg Bosshard      58  Guido Gmür         45  Rolf Wolfensberger 53
 24. ol.biel.seeland                                3:54:05   25. 1:15:11  23. 1:10:42  30. 1:28:12
     Res Wüthrich       55  Camille Eyer       46  Ueli Hofstetter    54
 25. OLK Rafzerfeld PePeHu                          3:58:39   22. 1:13:31   7.   58:51  34. 1:46:17
     Peter Riek         47  Bengt Schellenberg 66  Hansueli Mühlemann 53
 26. OLG Suhr                                       4:04:34   24. 1:14:09  21. 1:08:53  33. 1:41:32
     Dieter Eichenberge 55  Urs Nussbaum       51  Reinhard Schenkel  54
 27. ASOPE Erstein                                  4:06:57   30. 1:27:05  31. 1:26:19  22. 1:13:33
     André Hallouard    50  Pierre Millet      54  Eric Demange       58
 28. OLK Argus Dreamteam                            4:08:58   34. 1:51:10  25. 1:11:23  19. 1:06:25
     Marcel Lustenberge 58  Peter Wehrli       48  Daniel Meier       61
 29. OLG Säuliamt-Welsikon                          4:23:05   31. 1:38:55  28. 1:18:05  28. 1:26:05
     Martin Altenburger 50  Hannes Zaugg       49  Martin Kehrer      47
 30. OLG Zürich                                     4:28:00   33. 1:48:15  26. 1:14:06  26. 1:25:39
     Heinz Nyffenegger  55  André Schnyder     52  Urs Tritschler     52
 31. OL Amriswil                                    4:29:45   27. 1:16:44  33. 1:47:00  27. 1:26:01
     Christian Marti    54  Gerhard Egli       56  Urs Kreis          55
     OLG Säuliamt                                   n.klas.    6.   52:25      n.klas.   2.   43:38
     René Vock          60  Anders Widén       49  Kaspar Oettli      60
     OL Regio Wil                                   n.klas.       n.klas.  30. 1:22:09  32. 1:38:03
     Albert Keller      65  Toni Keller        50  Hermann Ludwig     44
     CA Rosé                                        n.klas.       n.klas.  32. 1:35:56      n.klas.
     Christophe Sallin  68  Bertrand Chatagny  51  Maurice Bochud     48
     OLG Cordoba                                    n.klas.   16. 1:02:24      n.klas.  13. 1:01:54
     Steve Kirk         56  Michael Carella    55  Leonhard Suter     56
     Team Mulder                                        ak-         47:36      n.klas.      n.klas.
     Nicholas Mulder    78  Liz Mulder         43  Pieter Mulder      40
     OLC Winterthur 1                                   DNF   10.   56:07      n.klas.      n.klas.
     Markus Schubnell   63  Armin Ernst        39  Peter Oehy         64
H185
  1. OLK Piz Hasi                                   2:18:48    1.   47:29   1.   39:20   4.   51:59
     Felix Rutz         51  Kurt Baumann       47  Hanspeter Oswald   47
  2. OLV Zug / OLG Säuliamt                         2:26:08    9.   54:10   5.   47:34   2.   44:24
     Ernst Odermatt     43  August Grüniger    35  Christian Matter   64
  3. Bike-O Bern                                    2:30:34   14.   55:12  10.   53:44   1.   41:38
     Renato Scala       45  Hansruedi Brand    41  Res Räber          56
  4. OLK Wiggertal                                  2:32:23    2.   48:30   8.   50:14   6.   53:39
     Hansruedi Schlatte 47  Hans Baumann       40  Bernhard Schilling 53
  5. OLV Hindelbank                                 2:35:43   10.   54:28   3.   46:43   7.   54:32
     Peter Wegmüller    47  Ernst Kläy         48  Res Luder          47
  6. OLG St. Gallen/App. + OL Amriswil              2:35:52    5.   49:31  16. 1:00:43   3.   45:38
     Hannes Suhner      50  Ruedi Kellenberger 45  Ernst Trunz        47
  7. Thurgorienta  OLG St. Gallen/App.  OLG G       2:40:52    6.   49:33   2.   44:49  15. 1:06:30
     Hans Thomann       50  Willi Streuli      47  Sepp Fuchs         48
  8. CO Lausanne-Jorat                              2:44:55   12.   55:07   6.   48:18  13. 1:01:30
     Walter Pauli       45  Eric Bucher        39  Jean-Rodolphe Knuc 46
  9. OLG Basel                                      2:45:03   11.   55:02   7.   48:52  12. 1:01:09
     Otti Bisang        55  Ruedi Isler        44  Roland Eggli       45
 10. 3H von OLG Bern & ol.biel.seeland              2:47:02   12.   55:07  14.   58:20   5.   53:35
     Heinz Fahrer       46  Heinz Bürli        41  Heinz Keller       42
 11. OLC Kapreolo                                   2:48:00   16.   56:42   9.   52:39  10.   58:39
     Heinz Rothweiler   54  Alfred Steiner     39  Arnold Walder      41
 12. OLG Thun                                       2:54:59    7.   52:14  20. 1:04:10   9.   58:35
     Walter Gfeller     56  Walter Tschumi     41  Urs Schaffner      42
 13. OLG Thun                                       2:57:21   21. 1:05:11  13.   57:27   8.   54:43
     Urs Gilgien        43  Tony Röthlisberger 41  Gregor Wyder       47
 14. OLG Bern / Skandia                             3:01:41   20. 1:03:37  15.   58:52  11.   59:12
     Toni Brauchle      48  Andre Strauss      45  Fritz Siegenthaler 46
 15. OL Regio Wil                                   3:02:35    3.   49:21  19. 1:03:35  18. 1:09:39
     Erwin Gartmann     62  Othmar Sauter      33  Ernst Rüegg        49
 16. ANCO                                           3:07:04   18. 1:00:24  18. 1:02:02  14. 1:04:38
     François Schürch   43  Bernard Monnier    43  Luc Rollier        57
 17. OLC Kapreolo                                   3:08:14   22. 1:05:20  11.   54:53  16. 1:08:01
     Nick Gmür          49  Stephan Föllmi     42  Adi Koradi         38
 18. OLG Zürinord04  SAC Sekt. Seeland  OLV H       3:13:19    8.   53:48   4.   47:30  23. 1:32:01
     Kurt Huber         44  Fritz Mathys       45  Beat Kühni         54
 19. bussola ok/OLG Cordoba /OLK Piz Hasi           3:20:36   17.   57:45  23. 1:10:49  19. 1:12:02
     Peter Eglin        42  Ernst Baumann      43  Peter Habegger     44
 20. OLG Stäfa                                      3:20:54    4.   49:25  22. 1:09:22  21. 1:22:07
     Pekka Määtännen    70  Klaus Huggler      38  Fredy Guyer        37
 21. OL Amriswil                                    3:25:01   23. 1:12:51  12.   57:25  20. 1:14:45
     Ernst Graf         49  Max Weishaupt      47  Walter Ackermann   40
 22. OLC Kapreolo thurgorienta OLG Säuliamt         3:28:02   19. 1:03:10  24. 1:15:52  17. 1:09:00
     Chris Hirt         45  Kurt Rothweiler    47  Markus Hasler      42
 23. ANCO                                           3:45:44   24. 1:13:17  17. 1:01:07  22. 1:31:20
     Olivier Attinger   45  Marcel Cuenin      47  Laurent Gacond     53
     OLG Kakowa                                     n.klas.   15.   56:05  21. 1:04:50      n.klas.
     Edwin Leisibach    51  Jürg Dürrenberger  47  Philipp Huguenin   47
D12
  1. ol.biel.seeland                                  57:05    5.   25:41   1.   15:52   1.   15:32
     Lara-Jessica Mathy 98  Jael Wälti         99  Simona Aebersold   98
  2. SCOM / GOV / GOLD                                58:34    2.   22:18   3.   18:00   2.   18:16
     Elena Pezzati      99  Nora Caprari       99  Lea Balmelli       98
  3. Bucheggberger OL/OLG Hondrich                    59:02    1.   21:56   4.   18:34   3.   18:32
     Nadia Jakob        98  Fabienne Jakob     00  Riina Jordi        99
  4. OLG Rymensburg OLV Baselland                   1:04:40    4.   25:33   7.   19:39   6.   19:28
     Sabrina Leutwiler  98  Tina Bolliger      98  Romina Schweizer   98
  5. ol norska                                      1:11:48    8.   33:09   6.   19:15   5.   19:24
     Ella Pauli         98  Anna Leuenberger   98  Kim Hadorn         99
  6. OLV Hindelbank                                 1:14:33    5.   25:41  11.   23:39   9.   25:13
     Mirjam Kühni       98  Mirjam Bucher      00  Kaja Stalder       99
  7. OLG Pfäffikon/OLG Zürich                       1:22:25    7.   30:50   5.   18:41  11.   32:54
     Lea Widmer         00  Sarina Rutz        00  Flurina Bieri      00
  8. OLG St. Gallen/App.                            1:24:43   10.   42:03   9.   21:01   7.   21:39
     Joela Vogel        99  Silja Vogel        00  Eliane Deininger   00
  9. OLG Stäfa                                      1:30:18    9.   34:01  12.   32:39   8.   23:38
     Andrina Zürcher    98  Svenja Steinmann   00  Maria Määttänen    01
     OLK Wiggertal                                  n.klas.       n.klas.   2.   16:49   4.   18:33
     Ladina Ammann      99  Nadja Pfiel        98  Michelle Flückiger 99
     OLK Rafzerfeld Hilterfingen                    n.klas.       n.klas.  10.   22:54  10.   25:14
     Siri Nyfeler       99  Kerstin Schneider  99  Corina Strässler   98
     OL Regio Wil                                   n.klas.    3.   22:45   8.   19:40      n.klas.
     Mara Sumser        98  Nora Ägler         01  Larissa Villiger   98
D14
  1. OL Zimmerberg / OLV Baselland / OLG Suhr       1:21:19    1.   28:02   2.   26:33   1.   26:44
     Sarah Röthlisberge 96  Madlaina Matter    96  Paula Gross        96
  2. OLG Huttwil / OLV Langenthal                   1:35:45    4.   32:14   4.   27:29   5.   36:02
     Flavia Zürcher     96  Tanja Haefeli      97  Claudine Weber     96
  3. olv langenthal/ ol.biel.seeland                1:36:25    2.   31:53   1.   26:13   6.   38:19
     Joana Wälti        96  Mathilde Body      96  Jennifer Berger    96
  4. OLK Wiggertal                                  1:47:02    5.   40:43   3.   26:43  10.   39:36
     Sonia Flückiger    97  Eveline Husner     97  Sarah Pfiel        97
  5. OLG Stäfa                                      1:47:58    3.   32:04   5.   27:49  11.   48:05
     Barbara Köhle      96  Fabienne Zürcher   96  Annika Tschamper   96
  6. OLG Pfäffikon/OLG Bern                         1:48:03    6.   43:41   9.   33:33   2.   30:49
     Annina Rancan      97  Dania Werren       96  Silja Brändle      97
  7. OLG GalgenenOLVZugOLGBasel                     1:48:04   10.   43:46   7.   32:34   3.   31:44
     Seraina Müller     96  Sonja Borner       97  Hanna Müller       96
  8. OLG Rymenzburg                                 1:49:29    7.   43:43   6.   30:55   4.   34:51
     Salome Müller      97  Tanja Spielmann    96  Katrin Müller      97
  9. OLK Argus / OLG Suhr                           1:55:19   10.   43:46   8.   32:35   9.   38:58
     Barbara Rahn       96  Phoebe Cueni       97  Vanessa Fricker    96
 10. OLC Winterthur OLC Kapreolo OLG Weisslin       2:01:04    7.   43:43  11.   38:51   7.   38:30
     Selma Hardegger    96  Adina Habegger     97  Lea Imhof          97
 11. OLG Chur                                       2:01:30    9.   43:45  10.   38:48   8.   38:57
     Michelle Ruppentha 96  Lisha Kim          97  Andrina Däppen     97
 12. OLK Fricktal                                   2:29:48   13.   55:02  12.   45:29  12.   49:17
     Hanna Franz        97  Leonie Keller      96  Meta Rüegg         96
     ANCO                                           n.klas.   12.   46:06  13. 1:09:03      n.klas.
     Sophie Wälti       97  Florence Buchs     98  Arlyne de Tribolet 97
D16
  1. OLG Welsikon/OLG Weisslingen/OLV Zug           2:05:49    5.   47:47   2.   41:51   1.   36:11
     Sina Tommer        94  Ariane Bättig      94  Sandrine Müller    95
  2. NWK AG (OLG Rymenzburg/bussola ok/OLK Fr       2:06:21    1.   42:42   3.   43:41   2.   39:58
     Rahel Bertschi     94  Rahela Brunner     94  Lisa Holer         94
  3. OLG Skandia/OLV Lthal/ol norska                2:12:43    7.   50:11   1.   38:24   3.   44:08
     Martina Ruch       94  Ellen Reinhard     94  Liliane Hauswirth  94
  4. OLG Kakowa  OLG Basel                          2:31:06    4.   47:34   6.   52:17   5.   51:15
     Julia Gürtler      94  Nora Ramstein      95  Andrea Roggo       95
  5. OLV Zug / OLG Goldau                           2:34:07    9.   54:44   4.   45:43   7.   53:40
     Milena Rubitschon  94  Anita Pfyl         94  Mirta Niederhauser 94
  6. OLV Baselland / OLG Kakowa                     2:35:13    8.   50:43   5.   49:19   8.   55:11
     Salome Schweizer   94  Marina Roggo       95  Jasmin Lustenberge 94
  7. OLG Goldau / OLG Bern / ol.biel.seeland        2:35:16    3.   46:04  10.   59:30   4.   49:42
     Laura Diener       95  Kerstin Ullmann    95  Anika Näf          95
  8. OLG Pfäffikon/CA Rosé/GOLD Savosa              2:41:56    6.   49:45   8.   56:29   9.   55:42
     Marion Risse       94  Seraina Schärer    95  Federica Gianola   94
  9. ol norska  olv Langenthal                      3:03:59   10. 1:00:57  11. 1:05:38  10.   57:24
     Kathrin Flück      95  Rahel Moser        95  Daniela Dubach     94
 10. OLK Rafzerfeld                                 3:34:44   13. 1:13:23  12. 1:11:29  12. 1:09:52
     Sylvie Güntensperg 95  Melanie Müller     94  Julia Schneider    95
 11. OLG Chur/Pfäffikon                             3:34:47   15. 1:24:54   9.   58:53  13. 1:11:00
     Annick Attinger    94  Claudine Ruppentha 95  Nadja Rutz         95
 12. OLC Kapreolo                                   3:34:53   12. 1:13:18  13. 1:11:45  11. 1:09:50
     Lea Schenker       94  Jessica Baumann    94  Selina Schenker    94
     OLC Winterthur/ OLG Stäfa                      n.klas.    2.   45:43      n.klas.   6.   51:32
     Lisa Schubnell     95  Andrea Brechbühl   95  Ladina Rutz        95
     OL Regio Wil                                   n.klas.   10. 1:00:57   7.   55:08      n.klas.
     Tonja Künzler      94  Barbara Schönenber 94  Lena Imhof         95
     OLK Rafzerfeld/OLC Kapreolo/OLG Stäfa          n.klas.   16. 1:28:11  14. 1:19:20      n.klas.
     Nathalie Schmid    94  Jacqueline Curiger 94  Natascha Steinmann 95
     OL Regio Wil                                       DNF   14. 1:13:34      n.klas.      n.klas.
     Carmen Steg        94  Romilda Casty      97   -                   
D18
  1. OLK Rafzerfeld-Bülach/OLG Welsikon/OLG W       2:09:29    2.   47:33   1.   38:19   2.   43:37
     Mirjam Hellmüller  92  Nora Tommer        92  Eveline Schaerli   92
  2. OLG Kakowa/OLG Basel/OLG St. Gallen/Appe       2:13:40    8.   53:10   2.   39:12   1.   41:18
     Meret Gürtler      92  Laura Ramstein     92  Franziska Dörig    92
  3. bussola ok/OLK Fricktal                        2:15:13    5.   49:37   3.   39:41   3.   45:55
     Anina Brunner      93  Marina Hitz        92  Johanna Holer      92
  4. OLV Langenthal/OLG Bern/OLG Thun               2:20:17    1.   47:12   5.   47:02   4.   46:03
     Salome Weber       93  Fabienne Wenger    93  Thalia Bertschinge 93
  5. OLG Chur                                       2:20:54    4.   48:00   4.   45:27   6.   47:27
     Sabine Egli        93  Cornelia Camathias 93  Véronique Ruppenth 93
  6. ANCO                                           2:26:04    6.   50:48   6.   49:09   5.   46:07
     Kerria Challandes  94  Ariane Wilhem      92  AnaÔs Cattin       93
  7. OLV Baselland                                  2:28:06    3.   47:41   7.   51:04   7.   49:21
     Grieder Sereina    92  Zehtabchi Roxana   93  Noemi Schweizer    92
  8. OL Zimmerberg / OLG Schaffhausen               2:37:38    7.   51:20   8.   54:46   8.   51:32
     Lilly Gross        93  Chiara Borner      93  Fabienne Haas      93
  9. OLK Argus                                      3:38:35    9. 1:06:06   9. 1:11:56   9. 1:20:33
     Sereina Waldis     93  Michelle Hübscher  92  Nicole Hitz        93
DE
  1. OLV Hindelbank / OL Regio Olten                2:21:12    2.   48:06   2.   47:46   1.   45:20
     Brigitte Mühlemann 78  Franziska Wolleb   82  Simone Niggli      78
  2. OLG Galgenen/Baselland/Thun                    2:28:53    3.   48:19   3.   47:56   3.   52:38
     Christine Rufer    87  Carmen Minder      88  Judith Wyder       88
  3. thurgorienta/Glarner OLG/ol norska             2:33:20   14.   57:55   1.   42:18   4.   53:07
     Annette Kindschi   83  Angela Wild        80  Sabine Hauswirth   87
  4. OLG Zürich/OL Zimmerberg                       2:34:44    4.   48:29   4.   49:19   8.   56:56
     Sophie Tritschler  90  Sara Würmli        87  Julia Gross        91
  5. Herzogenbuchsee/Amriswil/Huttwil               2:36:22    7.   51:29   8.   52:18   2.   52:35
     Sarina Jenzer      91  Rachel Engeler     89  Bettina Aebi       90
  6. ANCO - CA ROSE                                 2:42:53    6.   51:20   6.   50:14   9. 1:01:19
     Sandra Zürcher     81  Alexandra Khlebnik 85  Valérie Suter      76
  7. thurgorienta/OL Regio Wil                      2:42:58   11.   56:18   7.   51:23   6.   55:17
     Martina Seiterle   89  Nadine Hebeisen    90  Mirjam Fässler     90
  8. OLC Kapreolo                                   2:43:15   12.   56:42  10.   52:58   5.   53:35
     Mirjam Pfister     91  Maja Rothweiler    84  Sara Lüscher       86
  9. OLK Rafzerfeld                                 2:44:51   10.   55:59   9.   52:56   7.   55:56
     Andrea Koch        91  Alexandra Altorfer 82  Caroline Cejka     85
 10. Equipe de France junior                        2:47:31    5.   51:19   5.   49:52  13. 1:06:20
     Perrine Obstetar   90  Margaux Vassy      90  Alizee Gaillard    91
 11. OLG Herzogenbuchsee/OLG Hondrich/OLV Hin       2:56:46   13.   56:43  15.   58:28  10. 1:01:35
     Katja Gygax        92  Esther Mühlethaler 91  Dominique Bucher   91
 12. OLK Argus/ol.biel.seeland                      2:56:48    8.   53:49  16. 1:00:05  12. 1:02:54
     Brigitta Mathys    90  Karin Stucki       73  Sara Gemperle      77
 13. Stäfa/Argus/Galgenen                           3:01:00    9.   53:51  12.   54:22  16. 1:12:47
     Livia Seemann      79  Barbara Hüsler     81  Daniela Wehrli     79
 14. OLG Cordoba/OLG Basel/OLV Baselland            3:11:54   19. 1:07:27  13.   54:57  15. 1:09:30
     Fiona Kirk         90  Merla Kubli        90  Ladina Matter      91
 15. Equipe de France junior                        3:12:32   15. 1:01:14  11.   54:06  18. 1:17:12
     Armandine Monterra 91  Emilie Backscheide 93  Tiphane Marchgay   93
 16. OLG Säuliamt / OLG Stäfa                       3:13:21   18. 1:07:09  14.   57:08  14. 1:09:04
     Stephanie Amrein   88  Stefanie Steineman 87  Lena Spalinger     87
 17. OLG Basel                                      3:24:15    1.   47:37  21. 1:34:53  11. 1:01:45
     Rahel Friederich   86  Rahel Brodmann     81  Ines Brodmann      85
 18. OLK Rafzerfeld/ OLG Oberwil                    3:26:39   17. 1:06:55  18. 1:02:29  19. 1:17:15
     Katja Lüscher      84  Renate Widmer      84  Annina Battaglia   86
 19. bussola ok                                     3:31:12   16. 1:02:43  20. 1:11:32  17. 1:16:57
     Regula Müller      87  Silvia Pleuler     60  Irene Eglin        75
 20. Welsikon/Galgenen                              3:49:20   20. 1:11:44  17. 1:02:04  20. 1:35:32
     Franziska Meier    91  Andrea Friedrich   81  Katja Stöckli      78
     OLG Rymenzburg/Murten                              DNF       n.klas.  19. 1:06:22      n.klas.
     Claudia Hünig      89  Miriam Jäggi       86  Ursina Jäggi       88
DAK
  1. OLV Hindelbank                                 1:48:11    1.   35:47   4.   35:01   5.   37:23
     Vera Kalbermatten  90  Ursina Schärer     90  Ilona Stucki       89
  2. OLK Fricktal  OLG Basel  OLG Kakowa            1:48:34   16.   41:22   1.   32:27   2.   34:45
     Kerstin Metzger    90  Rebecca Peter      90  Annettina Herren   89
  3. OLK Argus                                      1:52:22    9.   38:46   9.   38:44   3.   34:52
     Lena Gyssler       84  Marion Häfeli-Wild 84  NoŽmi Cerny        84
  4. OLK Piz Hasi/OLC Kapreolo                      1:52:41   13.   39:33   2.   33:25   8.   39:43
     Jeanine Oswald     80  Marion Caluori     81  Monika Oswald      78
  5. OLV Zug                                        1:55:48    8.   38:39  15.   40:37   4.   36:32
     Karin Müller       71  Flurina Hodel      91  Géraldine Müller   93
  6. OLV Luzern / OLG Goldau                        1:56:22    7.   38:30   6.   35:44  15.   42:08
     Nadine Hartmann    82  Sonja Feer         87  Sarah Weber        81
  7. OLG Skandia                                    1:58:35   15.   40:10  17.   40:59   6.   37:26
     Laetitia Hächler   88  Christine Wyss     80  Christine Stalder  80
  8. OL Regio Olten West                            1:58:38   26.   45:14  11.   38:51   1.   34:33
     Bettina Wyss       80  Lisa Hochstrasser  88  Wanda Konkol       76
  9. CA Rosé                                        2:01:15    3.   37:41  25.   45:09   7.   38:25
     Amy Rankka         91  Géraldine Zosso    77  Céline Zosso       82
 10. OLV Baselland/OLG Kakowa/OL Norska             2:01:31   12.   39:22   5.   35:03  21.   47:06
     Anna Hostettler    83  Salome Meier       82  Manuela Schärer    83
 11. OLG Galgenen/OL Amriswil                       2:01:43    5.   38:01  20.   42:01  14.   41:41
     Franziska Müller   68  Isabella Müller-Sc 79  Bettina Mattle     76
 12. OLV Hindelbank                                 2:02:45   18.   41:36  13.   39:42  12.   41:27
     Barbara Löffler-Lu 74  Ursula Wyss        80  Cornelia Mangiarra 76
 13. OL Regio Wil                                   2:04:26   25.   45:07   8.   38:42   9.   40:37
     Alexandra Thomas   83  Sabrina Müller     84  Janine Keller      81
 14. OLG Kölliken                                   2:04:41    4.   37:53  23.   44:14  16.   42:34
     Iris Bolliger      77  Theres Brunner     66  Dodo Wildhaber     64
 15. OLG Nidwalden+Obwalden                         2:05:08   19.   42:20  18.   41:09  13.   41:39
     Rahel Liesch       80  Simone Hodel       81  Sylvia Durrer      81
 16. OLK rafzerfeld-bülach                          2:05:44   20.   42:50  19.   42:00  11.   40:54
     Monika Mohn        77  Mühlemann Barbara  85  Simone Desiderato  75
 17. OLG Rymenzburg                                 2:10:54   27.   45:27  12.   39:03  20.   46:24
     Rahel Gantenbein   77  Andrea Kaspar      80  Lilian Knechtli    86
 18. OLG Skandia                                    2:18:34   22.   44:32  26.   45:54  23.   48:08
     Christine Lehmann  89  Tania Fankhauser   84  Ruth Ruch          67
 19. OLG Cordoba                                    2:19:04   31.   47:04  21.   42:07  28.   49:53
     Magdalena Suter    90  Chantal Oppliger   95  Andrea Bossi       63
 20. Thurgorienta/Rymenzburg/Welsikon               2:19:10   39. 1:02:10   7.   36:12  10.   40:48
     Karin Guhl         66  Sandra Pfister     78  Astrid Fritschi    79
 21. OLG Stäfa  OLG Pfäffikon  OLC Welsikon         2:21:29   34.   49:20  10.   38:49  32.   53:20
     Katharina Köhle    92  Mirjam Schärer     88  Annina Hanselmann  93
 22. OLG Basel/OL Amriswil                          2:22:19   23.   44:33  27.   48:12  27.   49:34
     Alexandra Peter    87  Mariette Marti     88  Sabine Eichenberge 87
 23. OLG Suhr                                       2:24:28   36.   50:58  24.   44:50  24.   48:40
     Isabelle Schenkel  85  Christine Röthlisb 62  Steffi Wassmer     87
 24. OLG NOW / OLG KTV Altdorf                      2:24:51   29.   46:12  32.   54:03  18.   44:36
     Roswita Tschümperl 92  Jana Joller        92  Regula Hodler      85
 25. OLV Zug                                        2:26:28   10.   38:53  36.   58:45  25.   48:50
     Karin Moosberger   76  Uta Pfulg          73  Anatina Schoop     70
 26. OLG Goldau                                     2:29:05   21.   44:28  31.   52:40  31.   51:57
     Veronika Stalder   68  Jacqueline Giger   67  Heidi Baumann      63
 27. CARE Vevey                                     2:29:27   24.   45:06  37.   59:37  19.   44:44
     Francine Repond    59  Camille Cuche      56  Alison High        77
 28. OLG Goldau                                     2:30:08   38.   51:17  29.   51:38  22.   47:13
     Renata Truttmann   64  Margrit Beeler     66  Ursula Wey         71
 29. OLC Omström-OLG Stäfa                          2:31:23    6.   38:22  41. 1:03:04  29.   49:57
     Sandra Bachmann    82  Maria Ammann       43  Annette Knupp-Ruch 73
 30. ANCO                                           2:31:45    2.   36:21   3.   33:52  41. 1:21:32
     Lucia Lauenstein   76  Claire-Lise Matthe 64  Anne-Brigitte Juno 65
 31. OLG Huttwil                                    2:32:02   33.   48:01  39. 1:00:01  17.   44:00
     Barbara Minder     73  Anne-Catherine Sch 65  Diana Grogg        72
 32. OLG Cordoba                                    2:32:54   11.   38:58  34.   58:21  35.   55:35
     Eldrid Aas         73  Sonja Amstutz      77  Julia Kirk         56
 33. OLC Kapreolo                                   2:33:29   14.   39:47  22.   44:10  38. 1:09:32
     Marianne Mohn-Lagl 77  Susanna Fuhrer     72  Irene Lagler       79
 34. OLG Huttwil                                    2:36:01   40. 1:03:53  16.   40:56  30.   51:12
     Mirja Raika Jenzer 93  Flurina Donatsch   93  Christine Jenzer   62
 35. OLG Chur 2                                     2:36:44   37.   51:14  28.   50:45  33.   54:45
     Corina Lütscher    85  Kim Sung Hee       70  Madlaina Schaad    85
 36. OLC Kapreolo                                   2:37:46   35.   50:30  33.   57:49  26.   49:27
     Martina Tantanini  67  Rahel Tantanini    70  Janine Tantanini   69
 37. OLG Biberist                                   2:38:06   32.   47:43  30.   51:43  37.   58:40
     Regula Jakob       72  Claudia Ziegler    49  Ursula Marty       48
 38. OLG Chur 1                                     2:38:41   17.   41:33  14.   40:04  40. 1:17:04
     Monika Pfister     80  Romina Ferrari     86  Heidi Altenburger  51
 39. OLG Skandia                                    2:39:34   28.   46:04  35.   58:22  34.   55:08
     Barbara Stalder    86  Christine Gerber   91  Corinne Scheidegge 90
 40. OLG Oberwil                                    3:06:20   42. 1:09:39  38.   59:51  36.   56:50
     Doris Schlup       51  Monika Krummenache 51  Silvia Wittwer     79
 41. OLV Langenthal                                 3:18:36   30.   46:34  40. 1:02:46  42. 1:29:16
     Rebecca Hänni      93  Rosmarie Weber     66  Heidi Hänni        59
 42. OLK Wiggertal                                  3:35:03   41. 1:05:29  43. 1:13:06  39. 1:16:28
     Jana Bär           94  Mirella Bär        63  Manuela Pfiel      70
     OLG Pfäffikon                                  n.klas.   43. 1:34:34  42. 1:04:39      n.klas.
     Andrea Brändle     60  Barbara Rancan     64  Veronika Dätwyler  63
D110
  1. OLV Zug                                        2:14:26    1.   46:39   5.   45:48   1.   41:59
     Cornelia Müller    64  Andrea Grüniger    70  Brigitte Huber Grü 74
  2. OLG Cordoba                                    2:16:01    5.   51:08   1.   41:14   2.   43:39
     Judith Suter       70  Martina Erne       70  Véronique Renaud   70
  3. OLG Stäfa                                      2:23:12    6.   51:37   7.   47:11   3.   44:24
     Susanna Rutz-Aeber 66  Cristina Brechbühl 67  Eveline Zürcher    65
  4. OLG Biberist SO                                2:24:15   11.   52:38   3.   43:58   6.   47:39
     Brigitte Hammer    67  Mirjam Lüthi       72  Regula Gygax-Högge 70
  5. OL Regio Wil                                   2:24:27    9.   51:43   4.   44:58   7.   47:46
     Heidi Graf         68  Anita Rüegg        73  Fränzi Hubmann     75
  6. OLG Dachsen/SH/SG-Appenzell                    2:27:52    8.   51:42  10.   50:06   4.   46:04
     Isabelle Hellmülle 62  Eva Zehnder-Gilgen 68  Sabrina Meister    66
  7. OLK Wiggertal/OLK Rafzerfeld                   2:31:03   10.   51:47   9.   49:24   8.   49:52
     Brigitte Schlatter 75  Francine Schlatter 75  Katerina Cejka     58
  8. OLG Weisslingen                                2:34:39    3.   49:30  14.   57:39   5.   47:30
     Käthi Widler       73  Barbara Hugelshofe 65  Annemarie Sieber   75
  9. OLG Chur                                       2:41:04   12.   52:48  13.   56:47   9.   51:29
     Ursi Ruppenthal    71  Margrit Wyss       51  Gabriela Diethelm  74
 10. OLG Stäfa                                      2:43:37    2.   48:27   8.   48:24  12. 1:06:46
     Nina Vinnytska     68  Kathrin Hindermann 69  Brigitte Tschamper 67
 11. OLC Winterthur                                 2:45:01   13.   54:41  11.   52:24  10.   57:56
     Ursula Oehy        65  Andrea Schefer     75  Mireille Sieber    74
 12. OLV Luzern                                     2:56:18   15.   58:01   2.   42:28  14. 1:15:49
     Brigitte Grob      67  Sibylle Boos-Braun 66  Karin Knecht Bühle 64
 13. OLG Bern / OLG Pfäffikon                       3:03:18   14.   57:26  15.   58:32  13. 1:07:20
     Sandra Sutter      70  Sybille Bieri      68  Susi Rutz          63
 14. OLG Basel                                      3:06:40   16. 1:09:18  12.   55:04  11. 1:02:18
     Franziska Ankli    72  Manon Baader       71  Ursula Odermatt    71
     ol.biel.seeland                                n.klas.    4.   51:00  16. 1:15:58      n.klas.
     Gaby Aebersold     65  Petra Wälti        65  Heidi ullmann      62
     OLG Goldau                                     n.klas.    7.   51:40   6.   46:05      n.klas.
     Brigitte Arnold    66  Anna Pfyl          67  Rosmarie Feer      63
D135
  1. OLG St. Gallen/App.                            2:29:45    4.   52:58   4.   49:57   2.   46:50
     Judith Tobler-Harz 60  Monika Ammann      59  Maja Kunz          68
  2. OLG Welsikon / OL Regio Wil / thurgorien       2:33:03    5.   53:18   3.   48:51   4.   50:54
     Esther Meier       54  Lisbeth Kuhn       57  Marianne Hebeisen  62
  3. OLG Säuliamt                                   2:39:32    2.   50:42   2.   47:25  11. 1:01:25
     Lotti Spalinger    56  Ursi Wolf          54  Ulrika Lukasczyk   80
  4. OLK Fricktal                                   2:42:37    6.   56:02   8. 1:00:39   1.   45:56
     Priska Gautschi    61  Bea Rüegg          64  Ann-Sofie Holer    62
  5. OLC Kapreolo / OLG Pfäffikon                   2:42:52   12. 1:08:17   1.   45:30   3.   49:05
     Barbara Lüscher    60  Mirjam Gründler    70  Priska Curiger     65
  6. OLG Nidwalden+Obwalden                         2:50:11   13. 1:08:31   5.   50:32   5.   51:08
     Elisabeth Odermatt 65  Andrea Wyss        61  Gabi Hunziker      65
  7. OLG Herzogenbuchsee                            2:55:12    7. 1:00:59  11. 1:02:24   6.   51:49
     Silvia Jordi       68  Annegret Arm       62  Brigitte Howald    61
  8. OL Zimmerberg                                  2:58:13    3.   52:06   9. 1:01:42  14. 1:04:25
     Regina Neukom      59  Priska Badertscher 64  Arlette Piguet     57
  9. OLG Basel  OLK Fricktal  OLG Basel             3:02:24   10. 1:06:10   7.   58:12   8.   58:02
     Edith Hohl         56  Silvia Kyburz      57  Johanna Purrer Ram 66
 10. OLK Argus                                      3:02:30    1.   49:58  14. 1:11:31  10. 1:01:01
     Susanne Lüscher    59  Maja Wild          55  Ursula Lienhard    60
 11. OLK Wiggertal/OLG Skandia                      3:14:34   20. 1:28:47   6.   53:30   7.   52:17
     Ursula Hofstetter  62  Barbara Lehmann-Jo 61  Lily Husner        61
 12. OLK Wiggertal                                  3:14:36   15. 1:12:08  12. 1:02:44   9.   59:44
     Rosmarie Rudolf    62  Elisabeth Habersti 55  Barbara Zinniker-B 68
 13. OL Regio Wil                                   3:19:14   14. 1:09:58  13. 1:07:32  12. 1:01:44
     Susanne Ägler      66  Maria Brander      51  Nathalie Berlinger 71
 14. GOLD Savosa/ASCO Lugano                        3:35:45    8. 1:03:03  10. 1:01:53  19. 1:30:49
     Silvia Zemp        61  Daniela Guglielmet 59  Gerda Guglielmetti 59
 15. OLG St. Gallen/Appenzell                       3:44:47    9. 1:03:08  15. 1:13:43  18. 1:27:56
     Christa Ebneter    56  Silvia Büchler     69  Rita Deininger     70
 16. OLG Basel/OLG Rymenzburg/OLV Baselland         4:20:25   11. 1:07:19  16. 1:31:50  20. 1:41:16
     Ruth Brodmann      56  Susi Merz          57  Barbara Schweizer  66
 17. OLV Hindelbank / OLG Bern                      4:31:51   19. 1:26:09  17. 1:39:53  15. 1:25:49
     Esther Diener-Mors 63  Barbara Wenger     62  Susi Kalbermatten  57
 18. OLK Piz Hasi / OLG Suhr                        4:41:17   17. 1:18:58  18. 1:56:29  16. 1:25:50
     Ulla Gagliardi     73  Margrit Wassmer    47  Therese Achermann  71
     ANCO                                           n.klas.   18. 1:20:22      n.klas.  17. 1:27:44
     Alexandra Wilhem   56  Teresa De Barros   62  Maya Meyer         64
     OLG Chur/OL Zimmerberg                         n.klas.   16. 1:12:23      n.klas.  13. 1:02:38
     Christine Sauter   58  Sabine Räss        63  Käthi Attinger-Wel 69
D160
  1. Kapreolo/ Piz Hasi/Welsikon                    2:16:47    9.   52:11   2.   45:34   1.   39:02
     Annelies Meier     53  Brigit Oswald      51  Margrit Michel     52
  2. OLG Zürich/OLG Dachsen                         2:17:58    8.   51:59   3.   45:43   2.   40:16
     Monika Amrein      57  Brigitte Kölla     52  Käthi Kohler       59
  3. OLG Oberwil  OLG Rymenzburg                    2:24:43   14.   57:16   1.   40:18   3.   47:09
     Annemarie Rufer    55  Judith Pfister-Bie 52  Margrit Widmer     57
  4. OLV Hindelbank                                 2:28:00    2.   46:20   7.   48:47   8.   52:53
     Maria Luder        47  Doris Kläy         52  Regula Bütikofer   58
  5. OLG Säuliamt                                   2:29:19    4.   47:46  12.   52:00   4.   49:33
     Lucia Hasler       47  Berti Kehrer       47  Yvette Zaugg       49
  6. ol.biel.seeland                                2:30:17    7.   51:46   6.   47:59   5.   50:32
     Barbara Egger Kell 60  Beatrice Eyer      51  Ursula Spycher     55
  7. CO Lausanne-Jorat/Berne/Rosé                   2:31:18   11.   53:11   5.   47:27   7.   50:40
     Ginette Pauli      49  Edith Brand        45  Eliane Chatagny    53
  8. OLV Hindelbank 2                               2:37:28   12.   54:20   4.   46:46  11.   56:22
     Käthi Räber        55  Käthi Baumgartner  51  Susanne Duppenthal 58
  9. OLG Kakowa                                     2:45:56    5.   50:58   9.   50:56  14. 1:04:02
     Maria Henkes       64  Eva-Maria Marty    50  Esther Muggli      49
 10. OLG Stäfa                                      2:52:46   17. 1:05:49   8.   49:45  12.   57:12
     Hanna Kahanpää     70  Vreni Pfiffner     46  Erica Huggler      41
 11. OLG Suhr                                       2:56:27   16. 1:00:50  15.   54:33  13. 1:01:04
     Monika Quidort     58  Bernadette Schenke 54  Marietta Nussbaum  52
 12. Kapreolo/ Zürinord 04/Zimmerberg               2:56:32   13.   54:28  13.   53:07  15. 1:08:57
     Silvia Beyeler     47  Elsbeth Hofer      48  Margrit Flumini    48
 13. OLG Thun                                       2:56:48   15.   58:36  17. 1:03:55  10.   54:17
     Beatrice Röthlisbe 46  Rita Wyder         51  Ruth Schaffner     46
 14. OLG Pfäffikon                                  2:59:14   19. 1:14:22  11.   51:52   9.   53:00
     Ursula Wolfensberg 52  Bea Rahm           48  Marianne Graf      53
 15. ANCO                                           3:08:42   20. 1:18:06  16. 1:00:01   6.   50:35
     Vera Khlebnikova   58  Anne-Marie Monnier 45  Véronique Juan     54
 16. OLG Chur                                       3:38:27   18. 1:10:16  19. 1:10:05  16. 1:18:06
     Claudia Wetzstein  67  Nina Schaad        45  Ruth Wolf          44
 17. OL Regio Wil                                   3:47:49   10.   53:09  20. 1:23:08  17. 1:31:32
     Claire Santoro     48  Marianne Keller    53  Vreni Eigenmann    47
     OLG Kakowa                                     n.klas.    1.   38:46  14.   53:19      n.klas.
     Jeannette Merz     68  Dorly Merz         43  Ester Dürrenberger 47
     bussola ok/ TV Fürstenfeld                     n.klas.    3.   46:39  10.   51:40      n.klas.
     Irene Müller-Buche 53  Gertraud Leonhardt 57  Christine Leonhard 55
     OLK Rafzerfeld                                     DNF    6.   51:36  18. 1:06:45      n.klas.
     Vreni Rüedlinger   55  Christine Riek     50  Rosmarie Mühlemann 60

Total: 453 Teilnehmer.

 

© 2004-2008 by SOLV Internet Team. Mail to