Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL » Info

ol norska Lamoura Lamoura (F), 13. Juni 2010
» Ausschreibung » Startliste » Rangliste:  • Gesamt  • Strecken  • Offen-Wettkampf

OK
( 2.3 km, 100 m, 10 Po.) 

  1. Lilian Beeler          92  Goldau             OLG Goldau            28:58
  2. Valère De Tribolet     99  Villiers           ANCO                  35:52
  3. Pierre-Alain Matthey   59  Chaumont           CO Calirou            37:02
  4. Elisa Matthey          99  Chaumont           ANCO                  37:31
  5. Pascal Weber           98  Langenthal         OLV Langenthal        40:04
  6. Konrad Graber          58  Kriens             OLG Nidwalden+Obwal   43:23
  7. Sven Arnold            02  Goldau             OLG Goldau            45:12
  8. Jann Andri Küng        00  Baar               björnbär ok           46:00
  9. Loris Küng             03  Baar               björnbär ok           46:02
 10. Elin Erne              02  Rütihof            OLG Cordoba           46:06
 11. Esther Haefeli         63  Huttwil            OLG Huttwil           46:58
 12. Fabien Junod           02  Dombresson         CO Chenau             49:55
 13. Valentin Bütikofer     91  Bern               OLV Hindelbank        50:56
 14. Nina Probst            02  Belp               OLG Bern              50:58
 15. Annekäthi Walther      58  Bätterkinden       OLV Hindelbank        54:59
 16. EFJL Schnyder          03  Bern               OLC Omström           56:53
 17. Annerös Hediger        57  Cousset            OLC SKOG Fribourg     58:57
 18. MickaŽl Junod          98  Dombresson         ANCO                1:00:28
 19. Csenge Gerber          98  Schinznach-Dorf    bussola ok          1:02:55
 20. Cedric Stalder         01  Langenthal         OLV Hindelbank      1:05:57
 21. Margrit Tantanini      43  Opfikon            OLC Kapreolo        1:08:51
 22. Marc Schärer           00  Huttwil            OLG Huttwil         1:08:53
 23. Jan Studer             03  Murten             OLG Murten          1:13:27
 24. Valentin Humbel        31  Birmenstorf AG     OLG Cordoba         1:20:41
 25. Ursina Rageth          53  Schwarzenburg      Hindelbank          1:23:13
 26. Mirjam Kohler          90  Dörflingen         OLG Dachsen         1:24:06
 27. Will Franssen          62  Sursee                                 1:26:53
 28. Thatsani Khampagna     99  Fribourg           CA Rosé             1:30:41
 29. Inge Gaupp             37  Burgdorf           OLV Hindelbank      1:36:03
     Elias Baumann          00  Jeuss              OLG Murten          aufgeg.
     Marie Hänni            48  Liebefeld          OLG Bern            aufgeg.
OM
( 3.9 km, 130 m, 11 Po.) 

  1. Fabio Stricker         95  Avry               CA Rosé               46:56
  2. Marie-Anne Jungo       62  Düdingen           ol.biel.seeland     1:00:51
  3. Horst Ocker            40  Liebefeld          OLG Bern            1:02:54
  4. Annelies Locher        63  Frauenkappelen     OLG Bern            1:04:50
  5. Ernst Grimm            43  Untersiggenthal    OLG Cordoba         1:05:38
  6. Konstantin Müller      64  Bülach             OLK Rafzerfeld      1:06:02
  7. Stefan Hünig           55  Murten             OLG Murten          1:06:46
  8. Christian Schellenberg 97  Bachenbülach       OLK Rafzerfeld      1:07:05
  9. Sandra AmadÚ           75  Luzern             OLG Nidwalden+Obwal 1:12:50
 10. Andrea Gerber          73  Schinznach Dorf    bussola ok          1:13:40
 11. Doris Haas             62  Schaffhausen       OLG Schaffhausen    1:16:26
 12. Christian Cattin       58  Fontainemelon      ANCO                1:20:50
 13. Damian Rutz            95  Wetzikon           OLG Pfäffikon       1:22:04
 14. Esther Salvisberg      64  Kerzers            OLG Nidwalden+Obwal 1:23:58
 15. Karin Fricker          75  Rohr AG                                1:34:50
 16. Demian Gander          95  Aathal-Seegräben   OLG Pfäffikon       1:35:35
 17. Walter Zürcher         37  Basel              OLG Basel           1:36:57
 18. Jürg Fehr              64  Kindhausen         OLC Kapreolo        1:38:22
 19. Felicitas Gloor        58  Baar               OLV Zug             1:42:06
 20. Kurt Zwahlen           60  Pieterlen          ol.biel.seeland     1:45:26
 21. Urs Hänni              54  Langenthal         OLV Langenthal      1:49:49
 22. Esther Vogel           66  Widnau             OLG St. Gallen/App. 1:54:23
 23. Andri Jordi            01  Heiligenschwendi   OLG Hondrich        1:55:10
 24. Carol Raemy            97  Gurmels            OLG Murten          2:08:48
 25. Marie-Louise Bochud    49  Posieux            CA Rosé             2:10:17
 26. Jasmine Charrière      59  Farvagny           CA Rosé             2:12:35
 27. Sarawut Atsattru       96  Fribourg           CA Rosé             2:20:10
     Jean-Claude Besomi     55  Fontainemelon      ANCO                aufgeg.
     Thérèse Godel          39  Domdidier          CA Rosé             P.fehl.
     Fanny Güdel            98  Courtaman          OLG Murten          P.fehl.
     Christine Güdel        65  Courtaman          OLG Murten          aufgeg.
     Annarös Härry          55  Burgdorf           OLV Hindelbank      aufgeg.
     Rolf Hediger           59  Cousset            OLC SKOG Fribourg   P.fehl.
     Martin Hefti           75  Martina            OLG Chur            P.fehl.
     Rosmary Hottinger      73  Colombier NE                           P.fehl.
     Reto Ramstein          52  Muttenz            OLG Basel           P.fehl.
     Roman Wiederkehr       88  Oberentfelden      OLG Suhr            aufgeg.
OL
( 5.3 km, 180 m, 13 Po.) 

  1. Sven Hellmüller        95  Speicher           OLG Welsikon          52:45
  2. Clemont Poncet         91  Lamora             O Jura                53:13
  3. Fritz Rufer            57  Hardern b. Lyss    OLG Oberwil         1:01:39
  4. Mario Genna            80  Bern               OLG Thun            1:07:11
  5. Elias Gemperli         95  Frauenfeld         thurgorienta        1:08:14
  6. Florian Lüthi          93  Heimberg           OLG Thun            1:09:42
  7. Jan Guhl               95  Ottoberg           thurgorienta        1:15:17
  8. Heidy u. Paul Corrodi  60  Marthalen          OLG Dachsen         1:18:56
  9. Andrea-Christian Meuli 62  Aeschi b. Spiez    OLG Hondrich        1:22:22
 10. Philipp Huber          74  Teufenthal AG      OLV Zug             1:24:57
 11. Oswald Merz            57  Beinwil am See     OLG Rymenzburg      1:28:04
 12. Christian Jaton        45  Chavannes-près-Ren CO Lausanne-Jorat   1:31:29
 13. Stephan Heiner         67  Uster              OLK Piz Hasi        1:36:55
 14. Michael Scheurer       91  Bargen BE                              1:37:50
 15. Anne Godel             68  Fribourg           CA Rosé             1:38:00
 16. Julien Gardeur             Fontainebleau                          1:42:25
 17. Cyrill Baumann         93  Hünibach           OLG Thun            1:52:28
     Roland Kaderli         65  Burgdorf           OLV Hindelbank      P.fehl.

Total: 86 Teilnehmer.

  Zwischenzeiten  

 

© 2004-2008 by SOLV Internet Team. Mail to