Programme

Fermer Cartes

  • ¤ Championnats de France
  • ¤ Courses de Classement National

Fermer Cartes et terrains interdits

  • ¤ Cartes et terrains interdits

Fermer Courses

  • ¤ Plan de situation

Fermer Invitations

  • ¤ Course de Classement national Dimanche 16 août 2009 – Avallon (89)
  • ¤ Interzone de CO à VTT du 17 août
  • ¤ Moyenne distance du 18 août 2009
  • ¤ Championnat de France de Moyenne Distance 2009 Qualification
  • ¤ Finale des championnats de France moyenne distance, 20 août 2009
  • ¤ Course de Classement Jeudi 20 août 2009 – Chambolle-Musigny (21)
  • ¤ Critérium National d'Orientation de Précision
  • ¤ Championnat de France Longue Distance 2009
  • ¤ Course de Classement Samedi 22 août 2009 – Bouilland (21)
  • ¤ Championnat de France de Relais 2009
Résultats

Fermer Championnats de France LD

  • ¤ Résultats SI
  • ¤ Résultats par catégories

Fermer Championnats de France MD: finale

  • ¤ Avec temps intermédiaires, par circuits
  • ¤ Résultats

Fermer Championnats de France MD: qualifs

  • ¤ Heures de Départ Finales
  • ¤ Résultats SI
  • ¤ Résultats.

Fermer Championnats de France de relais

  • ¤ Résultats
  • ¤ Résultats SI par combinaisons

Fermer Course de CN du 16-8-01

  • ¤ Par catégories
  • ¤ Par circuits
  • ¤ Par circuits avec SI

Fermer Course de CN du 18-8-09

  • ¤ 18/08/2009 par cat.
  • ¤ Par circuits avec SI

Fermer Course de CN du 20-8-09

  • ¤ Par circuits avec les temps intermédiaires
  • ¤ Résultats

Fermer Course de CN du 22-8-09

  • ¤ Résultats SI
  • puce Résultats par catégories

Fermer Critérium National d'Orientation de Précision

  • ¤ Résultats
  • ¤ Solution Circuit Elite

Fermer Interzones VTT

  • ¤ Par catégories
  • ¤ Par circuits avec SI
Partenaires
logocg21
Fédération Française de Course d'Orientation
 
 Air Xtrem
pub bergerie
 OrientSport
logo amora
 

 
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Course de CN du 22-8-09 - Résultats par catégories
Course Classement National Bouilland (21) dim. 23/08/2009 16:12
Résultats créé par: OE2003 © Stephan Krämer 2005


   Pl ° dép. Nom                          Né Club                            Temps 



Hommes 10 (26) 1.4 km 30 m 7 P

1 380 ELIAS Guilhem 00 1307PR ACA Aix-en-Provence 15:27
2 82 PICHARD Lucien 99 6911RA CSM Rillieux 21:14
3 518 HABERKORN Guilhem 00 2105BO ADOChenôve 21:32
4 383 LAVILLE Adrien 00 1307PR ACA Aix-en-Provence 23:17
5 363 LETOUBLON Thomas 99 7404RA Annecy SO 25:31
6 300 MOREAU Merlin 99 2605RA ValenceSO 25:39
7 389 DELENNE Tommy 01 1307PR ACA Aix-en-Provence 26:56
8 83 ROCHE Maxime 99 6911RA CSM Rillieux 27:15
9 328 WYMER Kylian 01 2508FC BALISE 25 Besançon 27:18
10 493 LEDUC Paul 00 1905LI Corrèze C.O 28:53
11 62 DIDIER Arnaud 01 7305RA ECHO 73 Chambéry 31:04
12 208 PIGEON Thomas 01 1403NM O Caennaise 31:14
13 7 BESTEL Arnault 99 9105IF COLEtrechy 31:16
14 369 HEROUARD Yuri 99 7707IF OPA Montigny 31:27
15 246 CRETE Julien 99 6008PI Noyon CO 38:00
16 429 BOURSIER David 99 0615AZ Valbonne Sophia Antipo 38:54
17 57 ASTRADE Gaspard 99 7305RA ECHO 73 Chambéry 39:32
18 532 PERRIN Aymeric 99 2109BO AS Quetigny 40:03
19 289 DANNECKER Victor 01 3913FC O'JURA 44:48
20 334 CREFCOEUR Lievin 99 5907NO TA Douai 44:53
21 435 LANGEARD Elliot 00 0615AZ Valbonne Sophia Antipo 46:12
22 385 SOGNO Vincent 99 1307PR ACA Aix-en-Provence 51:18

69 GREBEL Aurèle 00 7305RA ECHO 73 Chambéry pm
253 BAUDREY Pierrick 02 6008PI Noyon CO abs
430 BOURSIER Mathias 01 0615AZ Valbonne Sophia Antipo abs
496 LAPERNAT Hugo 2199BO Passp'Orientation abs



Hommes 12 (17) 2.4 km 35 m 9 P

1 394 MALECOT Colin 97 3502BR CRCO 35:16
2 164 PANNIER Quentin 98 7807IF Guyancourt Orientation 39:17
3 34 FENEUIL Fergal 98 8106MP RESSORT 40:32
4 395 TANGUY Léo 98 3502BR CRCO 41:51
5 310 VASSY Timothée 98 4203RA Orient'Express 42 43:25
6 307 MAISONNEUVE Antonin 98 4203RA Orient'Express 42 44:29
7 265 COLIN Léo 97 6806AL CO Buhl Florival 46:38
8 331 BULLIER Romain 98 0207PI Vervins O 51:08
9 260 TOULIER ANCIAN Tom 98 6913RA CRAPAHUT 51:10
10 252 BAUDREY Florian 97 6008PI Noyon CO 54:51
11 79 KERN-GILLARD Etienne 98 6911RA CSM Rillieux 1:01:01
12 249 SONNECK Hugo 98 6008PI Noyon CO 1:04:25
13 186 LECHANU Alex 97 5604BR CO Lorientais 1:10:03
14 302 BAZIN Théo 98 4203RA Orient'Express 42 1:10:30
15 419 ANDRIAMORAZAFIHANTA Nirina 98 6804AL CO Colmar 1:58:18
16 189 DI BRANGO Fabien 98 3801RA Dauphiné Orientation 2:06:36

329 REFFAY Cyril 98 2508FC BALISE 25 Besançon pm



Hommes 14 (15) 4.3 km 90 m 14 P

1 468 GILLET Thomas FRSO-Belgique 33:36
2 473 LECOCQ Pierre FRSO-Belgique 46:08
3 474 DRYGALSKY Tom FRSO-Belgique 59:17
4 200 TREZEGUET Hugo 95 3319AQ Saint-Médard OG 1:00:57
5 129 LOUCHART Victor 96 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 1:04:00
6 318 JANAND Pierre-Louis 96 2508FC BALISE 25 Besançon 1:10:53
7 28 LE CALVEZ Vincent 96 6307AU Balise 63 1:16:44
8 413 DENNY Jonathan 95 6804AL CO Colmar 1:19:36
9 71 LAPEYRE Camille 96 7305RA ECHO 73 Chambéry 1:22:02
10 534 GUILLOTIN Nicolas 96 6008PI Noyon CO 1:27:18
11 133 SIX Thibaut 96 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 1:42:31
12 72 LAPEYRE Marian 96 7305RA ECHO 73 Chambéry 1:56:50
13 87 SERRAND Arthur 96 3105MP Toulouse OAC Orientati 2:28:52

29 LE BIHAN Jonathan 96 6307AU Balise 63 pm
49 GALET Clément 96 6208NO Boussole Audomaroise pm



Hommes 16 (34) 6.5 km 135 m 19 P

1 467 GILLET Julien FRSO-Belgique 48:39
2 470 DACHE Julien FRSO-Belgique 1:00:26
3 472 THIEBAUT Jérémy FRSO-Belgique 1:05:29
4 469 DERENNE Thibaut FRSO-Belgique 1:07:34
5 441 BISSIERE Kevin 93 4709AQ Puymirol SNO 1:10:58
6 525 GIROUX Thomas 94 7305RA ECHO 73 Chambéry 1:11:43
7 471 HECK Dennis FRSO-Belgique 1:15:22
8 478 LEJEUNE Maxime FRSO-Belgique 1:20:10
9 433 LANGEARD Jules 93 0615AZ Valbonne Sophia Antipo 1:26:01
10 120 PAULET Guillaume 94 7808IF Montigny SO 1:28:00
11 176 MANSUY P-Yves 93 8809LO Hautes-Vosges O 1:31:18
12 206 CAUQUELIN Adrien 94 1403NM O Caennaise 1:31:23
13 322 PASQUA Pierre 94 2508FC BALISE 25 Besançon 1:32:01
14 345 PICAZO Silvain 94 8405PR CS Pertuis 1:32:38
15 127 DUBUISSON Rony 94 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 1:36:04
16 529 PY Emilien 93 6307AU Balise 63 1:36:14
17 105 PORNET Jérémie 94 3807RA La Fraternelle CO 1:37:01
18 219 DIMECH Adrien 93 9502IF AC Beauchamp 1:43:43
19 183 COCHE Sébastien 93 5604BR CO Lorientais 1:46:02
20 125 CREPIEUX Rémy 94 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 1:46:23
21 101 RAUD Corentin 94 2206BR CEPSCO 1:46:59
22 505 MARTIN Léo 93 2517FC OTeam Besançon 1:48:45
23 168 STEPHANY Antoine 94 7807IF Guyancourt Orientation 1:52:05
24 220 DIMECH Maxime 94 9502IF AC Beauchamp 1:52:54
25 466 WERY Christopher FRSO-Belgique 1:53:59
26 182 HABAUZIT Yannick 93 2606RA LOU Pierrelatte 1:55:00
27 245 HENRY Julien 93 5116CA ASO Sillery 1:58:18
28 112 BERJOAN Adrien 94 3408LR A Montpellier SO34 2:09:57
29 97 EVEN Thibault 94 2206BR CEPSCO 2:30:22
30 526 GAULARD Antoine 93 2517FC OTeam Besançon 2:38:23

122 ROLLIN Romain 94 7808IF Montigny SO pm
205 ROACH Alex SLOW LUX pm
315 CLEMENT Maxime 93 2508FC BALISE 25 Besançon pm
358 RICHARDAUD Benjamin 94 1705PC AS Trembladaise CO abs



Hommes 18 (10) 9.4 km 200 m 24 P

1 461 PARMENTIER Bruno FRSO-Belgique 1:25:18
2 460 HOFMANS Benjamin FRSO-Belgique 1:27:46
3 202 TREZEGUET Nicolas 91 3319AQ Saint-Médard OG 1:30:38
4 462 LUDOVICY Olivier FRSO-Belgique 1:45:47
5 501 BRULPORT David 91 2517FC OTeam Besançon 1:48:38
6 463 DROUGUET Arnaud FRSO-Belgique 2:06:14
7 332 ANSCUTTE Valentin 92 5907NO TA Douai 2:43:09

8 LEJEUNE Florian 92 9105IF COLEtrechy pm
407 HOCHART Alexis 91 8311AZ Pradet OLES pm
21 MAHLA Morad 92 7108BO CO Montceau-Morvan abs



Hommes 20A (3) 10.7 km 325 m 26 P

1 266 DOLCI Mathias 90 6806AL CO Buhl Florival 2:25:59
2 257 POUPARD Stéphane 89 6913RA CRAPAHUT 2:31:52
3 531 GAILLET François 90 2108BO Talant SO 3:40:23



Hommes 20 Elites (2) 13.0 km 435 m 30 P

1 452 BERGER Immanuel 90 Gundelfinger TS 2:00:50
2 459 SPILIERS Nicolas FRSO-Belgique 2:47:53



Hommes 21A (23) 13.0 km 435 m 30 P

1 451 BERGER Ananda-Michael 87 Gundelfinger TS 2:05:00
2 80 KERN-GILLARD Mathieu 88 6911RA CSM Rillieux 2:07:44
3 454 KUNZENDORF Andreas 88 Gundelfinger TS 2:15:47
4 477 CLAPUYT François FRSO-Belgique 2:15:54
5 136 DENIER Simon 80 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 2:21:44
6 137 KOTECKY Ondrej 77 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 2:23:25
7 372 GOFFRE Tristan 84 7707IF OPA Montigny 2:28:12
8 403 VESCOVO J-Albert 75 6803AL CO Mulhouse 2:37:50
9 436 ROHART Rémi 81 0615AZ Valbonne Sophia Antipo 2:38:05
10 297 GAIRE Guillaume 78 2605RA ValenceSO 2:39:14
11 235 CHATELON Yvan 76 4201RA NOSaint-Etienne 2:45:50
12 90 ALLONSIUS Samuel 2199BO Passp'Orientation 2:59:54
13 231 CADART Yoann 82 9202IF Garde Républicaine-Rat 3:07:15
14 425 NOYER Anthony 86 4705AQ Nérac ORD 3:18:54
15 156 DAEM Adriaan 75 7807IF Guyancourt Orientation 3:22:55
16 324 ROBERT Matthieu 85 2508FC BALISE 25 Besançon 4:08:00

26 AKERMANN Arnaud 78 5501LO SAV Verdunois pm
142 HALLAY Dominique 86 7709IF US Melun/CO pm
490 GOY Sébastien 75 0501PR CNAM SPORTS CO pm
492 BANON-SELVES Thibault 78 1905LI Corrèze C.O pm
504 MARGUIER Aurélien 82 2517FC OTeam Besançon pm
399 SOULIE Guillaume 77 2605RA ValenceSO abs
491 DANIEL Igor 75 1905LI Corrèze C.O abs



Hommes 21 Elites (8) 15.0 km 480 m 34 P

1 409 PUECH Matthieu 78 8311AZ Pradet OLES 2:00:23
2 23 TOUSSAINT Stéphane 70 7703IF CSLG Melun 2:20:33
3 161 MAURIES Benjamin 80 7807IF Guyancourt Orientation 2:39:42
4 323 RIZZOTTO Julien 80 2508FC BALISE 25 Besançon 2:56:09
5 500 SKOUENBORG Finn Spring Cup OK 3:48:59

242 BLUM Simon 88 5116CA ASO Sillery pm
305 CHATELON David 77 4203RA Orient'Express 42 pm
410 PUECH J-Baptiste 81 8311AZ Pradet OLES pm



Hommes 35 (24) 10.7 km 325 m 26 P

1 31 BOULMIER Alain 70 0103RA CO Ambérieu 2:00:53
2 342 MOREL Franck 72 5907NO TA Douai 2:03:39
3 528 MASSOT Bertrand 73 0404PR Balise 04 2:06:34
4 377 MENGELLE J-Marie 73 6408AQ COOL 2:09:08
5 455 CHARLIER Romuald 73 0801CA OS Charleville-Mézière 2:13:29
6 269 MARCHAND Christophe 74 6806AL CO Buhl Florival 2:17:10
7 502 FLECK Frederick 72 2517FC OTeam Besançon 2:19:22
8 147 EMO Sylvain 74 2704NM COBS 2:22:15
9 248 THIERY Sébastien 72 6008PI Noyon CO 2:29:11
10 308 MOREL Laurent 74 4203RA Orient'Express 42 2:32:00
11 114 DUDOIGNON Ludovic 71 2604RA C.R.O.C.O Romans 2:35:40
12 197 SCHIFANO Philippe 72 5402LO SCAPA Nancy 2:37:16
13 319 LEBRASSEUR Eric 71 2508FC BALISE 25 Besançon 2:40:31
14 55 ROMIEU Cyril 71 9404IF AS IGN 2:41:38
15 61 DEIBER Serge 70 7305RA ECHO 73 Chambéry 2:57:23
16 180 MARCHAL Grégory 74 8809LO Hautes-Vosges O 3:20:26
17 181 GRANGAUD Patrick 70 2606RA LOU Pierrelatte 3:22:51
18 63 DIDIER Eric 72 7305RA ECHO 73 Chambéry 3:23:34
19 437 BREMEERSCH Pierre 71 2108BO Talant SO 3:32:32
20 10 DOUGUET David 72 5909NO Grande Synthe O 3:51:18

67 GREBEL Emmanuel 72 7305RA ECHO 73 Chambéry pm
230 MARTEL Franck 74 9202IF Garde Républicaine-Rat pm
446 VALENTIN Denis 72 4709AQ Puymirol SNO pm
503 LANNEZVAL Yann 72 2517FC OTeam Besançon abs



Hommes 40 (32) 9.4 km 200 m 24 P

1 108 STRID Per Erik 65 8607PC Poitiers CO 1:27:48
2 530 COTTRET Bruno 67 4604MP CO en QUERCY 1:36:34
3 188 MAES Bruno 65 5604BR CO Lorientais 1:39:55
4 41 BONORA Laurent 65 6906RA ALCO St-Priest 1:47:39
5 494 LEDUC Jean-Christophe 66 1905LI Corrèze C.O 1:53:09
6 259 TOULIER François 67 6913RA CRAPAHUT 1:53:54
7 236 DROIN Thierry 68 4201RA NOSaint-Etienne 2:05:24
8 251 BAUDREY Christophe 65 6008PI Noyon CO 2:06:27
9 12 SCHIMPF Laurent 68 5909NO Grande Synthe O 2:14:14
10 157 GARNIER Vincent 65 7807IF Guyancourt Orientation 2:19:52
11 272 GUELENNOC Gilles 65 2906BR Brest Orientation 2:19:55
12 155 CLOUARD Frédéric 65 7807IF Guyancourt Orientation 2:22:24
13 387 DELENNE Matthieu 65 1307PR ACA Aix-en-Provence 2:23:26
14 30 BERTHIER Laurent 68 6307AU Balise 63 2:28:08
15 53 LHERMITTE Frédéric 66 9404IF AS IGN 2:33:22
16 517 PRADAUX Laurent 65 2105BO ADOChenôve 2:38:20
17 521 FOUCAULT Hervé 69 6804AL CO Colmar 2:41:36
18 184 CONIEL Fabrice 66 5604BR CO Lorientais 2:42:02
19 224 PHILIPPOT Etienne 65 9502IF AC Beauchamp 2:44:30
20 237 CHABANCE Jean Marc 69 4201RA NOSaint-Etienne 2:49:24
21 166 ROGER Vincent 65 7807IF Guyancourt Orientation 2:59:22
22 138 BISQUERT Christophe 69 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 3:04:14
23 109 DORLAC Olivier 69 8607PC Poitiers CO 3:37:08

84 DIDYME Christophe 68 1206MP YAK'O pm
167 ROGIER Yann 65 7807IF Guyancourt Orientation pm
185 EVANNO Mickaël 69 5604BR CO Lorientais pm
374 AGOSTINI Emmanuel 68 8903BO YCONE pm
406 LEVESY Eric 65 3810RA Orient'Alp pm
268 KORCHAK Tom 65 6806AL CO Buhl Florival Abandon
113 MARECHAL Hervé 67 4403PL Nantes Atlantique O abs
356 COULAUD Stéphane 69 1705PC AS Trembladaise CO abs
457 BODY J-Laurent 69 7305RA ECHO 73 Chambéry abs



Hommes 45 (27) 8.7 km 205 m 20 P

1 453 BERGER Magnus 61 Gundelfinger TS 1:24:44
2 298 MOUILLON Laurent 60 2605RA ValenceSO 1:41:45
3 199 TREZEGUET Gilles 63 3319AQ Saint-Médard OG 1:43:56
4 216 RAIMBAULT Yves 60 8807LO LO Sanchey 1:49:08
5 336 IMBRECHTS Christian 60 5907NO TA Douai 2:02:25
6 40 LACOSTE Bruno 64 6906RA ALCO St-Priest 2:04:20
7 20 VERDIN Serge 60 7109BO Givry SO 2:07:13
8 519 GRANCOIN Marc 64 7807IF Guyancourt Orientation 2:12:21
9 17 PRETET J-Claude 63 7109BO Givry SO 2:12:44
10 527 CHARON Alain 62 2105BO ADOChenôve 2:12:59
11 54 POYARD J-Claude 62 9404IF AS IGN 2:14:36
12 346 SCHIAVO Gilles 61 8405PR CS Pertuis 2:16:31
13 258 RADISSON Bruno 63 6913RA CRAPAHUT 2:23:11
14 513 SIAUD Philippe 62 0406PR Peyruis OIL 2:23:39
15 510 BOUTIN Dominique 64 6205NO Opale Orientation O² 2:23:47
16 217 COFFE Daniel 62 9502IF AC Beauchamp 2:27:46
17 344 PICAZO J-Jacques 64 8405PR CS Pertuis 2:40:12
18 187 LECHANU Christian 61 5604BR CO Lorientais 2:45:14
19 78 GILLARD Xavier 62 6911RA CSM Rillieux 2:47:56
20 99 MOROUX Franck 61 2206BR CEPSCO 2:56:50
21 140 CARRIE Laurent 63 7709IF US Melun/CO 2:57:19
22 432 GUETIN François 63 0615AZ Valbonne Sophia Antipo 3:03:06
23 213 JACQUET Alain 60 8807LO LO Sanchey 3:09:54
24 366 PEZET Vincent 61 1202MP Villefranche O12 3:21:39
25 158 HENNEL Pascal 62 7807IF Guyancourt Orientation 3:36:09

381 LAVILLE Xavier 64 1307PR ACA Aix-en-Provence pm
386 THOMAS Claude 62 1307PR ACA Aix-en-Provence abs



Hommes 50 (25) 6.0 km 120 m 18 P

1 475 DEBEHOGNE Jean-Noël FRSO-Belgique 1:04:12
2 365 SANTERRE Bruno 59 7404RA Annecy SO 1:06:08
3 397 LALYS Alain 58 3502BR CRCO 1:09:31
4 203 ROACH David SLOW LUX 1:10:26
5 337 LEROY Jacques 55 5907NO TA Douai 1:15:46
6 98 GAULTIER J-Yves 58 2206BR CEPSCO 1:16:26
7 488 HOFMANS Jacques FRSO-Belgique 1:19:04
8 227 WIBART Helier 57 9502IF AC Beauchamp 1:22:31
9 479 PIQUERAY Bernard FRSO-Belgique 1:23:10
10 330 REFFAY Gilbert 57 2508FC BALISE 25 Besançon 1:33:37
11 402 SCHAMBERGER Daniel 58 6803AL CO Mulhouse 1:33:40
12 85 RICHARD Christian 55 8311AZ Pradet OLES 1:36:50
13 153 CHINCHOLE Paul 58 7807IF Guyancourt Orientation 1:39:42
14 123 MARTIN Bernard 55 5702LO CSAG Metz 1:42:15
15 175 MANSUY Bernard 57 8809LO Hautes-Vosges O 1:43:23
16 261 VILLEDIEU J-Luc 56 6913RA CRAPAHUT 1:51:44
17 106 PORNET Patrick 58 3807RA La Fraternelle CO 1:57:51
18 103 BRUNET Hervé 55 3807RA La Fraternelle CO 1:59:59
19 247 PROISY Jean-Claude 56 6008PI Noyon CO 2:09:03
20 171 RAVIER Gilles 56 7004FC Vesoul H.S.O. 2:10:14
21 243 BLUM Sylvain 55 5116CA ASO Sillery 2:14:39

145 WROBLEWSKI Tadeusz UNTS Varsovie pm
134 TORZ Didier 55 5906NO Villeneuve d'AsqLMO abs
228 GRANGE Philippe 59 5803BO Nièvre ORD abs
350 ROLLIN Jean-Dominique 59 3705CE CO Tours Sud abs



Hommes 55 (13) 6.0 km 120 m 18 P

1 241 STRIBEAU Michel 52 9006FC RAMontbéliardBelfortO 1:05:34
2 281 ROUSSIN Claude 52 3809RA US Saint-Egrève CO 1:13:56
3 5 CHECKLEY Martin 52 Totana (Esp) 1:18:56
4 375 LOUAT Aime 50 8903BO YCONE 1:18:57
5 218 DEROME Gérard 52 9502IF AC Beauchamp 1:26:39
6 483 KRIER Francis FRSO-Belgique 1:34:38
7 173 NEGRETTO J-Pierre 51 7004FC Vesoul H.S.O. 1:50:55
8 121 PAULET Serge 53 7808IF Montigny SO 1:59:59
9 498 CAU Gérard 52 4504CE ASCO Orléans 2:10:39
10 304 BOURRIN Michel 51 4203RA Orient'Express 42 2:13:19

364 JOUZEAU Georges 50 7404RA Annecy SO pm
45 LOPEZ Alain 52 1303PR MARCO abs
408 DELI Georges 52 8311AZ Pradet OLES abs



Hommes 60 (12) 4.7 km 105 m 13 P

1 47 EJSMONT Jean 47 6208NO Boussole Audomaroise 53:25
2 384 LEPOUPON André 48 1307PR ACA Aix-en-Provence 57:05
3 476 DERY Serge FRSO-Belgique 59:53
4 27 DEUBELBEISS Alain 47 6307AU Balise 63 1:08:28
5 22 MICHAUX Clovis 46 7703IF CSLG Melun 1:14:48
6 11 HUMBERTCLAUDE J-Paul 47 5909NO Grande Synthe O 1:15:44
7 223 LEFRANCOIS Gérard 46 9502IF AC Beauchamp 1:26:01
8 487 CHATELAIN Guy FRSO-Belgique 1:29:42
9 352 DUBROCA J-Michel 46 3308AQ SAGC Cestas 1:31:20
10 214 JOLY Alain 47 8807LO LO Sanchey 1:32:36
11 174 GEROMEY Dominique 46 8809LO Hautes-Vosges O 1:47:13

456 KNUEPPEL Henner Wehingen abs



Hommes 65 (8) 4.7 km 105 m 13 P

1 481 RENNOTTE Georges FRSO-Belgique 1:01:19
2 458 SPACCA Cesare Oricuneo 1:26:43
3 77 EUZEN J-Paul 40 6911RA CSM Rillieux 1:50:02
4 507 POINSENOT Roger 40 2517FC OTeam Besançon 1:54:35
5 25 FRIZON Louis 43 5501LO SAV Verdunois 2:09:10

400 BERBETT Gabriel 43 6803AL CO Mulhouse pm
238 MERCEY Bernard 40 4201RA NOSaint-Etienne abs
353 LARMINACH André 42 3308AQ SAGC Cestas abs



Hommes 70 (4) 4.0 km 90 m 12 P

1 301 AMIOT Jacques 38 2514FC COR Rougemont 1:07:44
2 480 KUPPER Willy FRSO-Belgique 1:28:41
3 255 GROSJEAN Pierre 38 6913RA CRAPAHUT 1:48:46
4 116 CHAVERNAC Bruno 34 8315AZ Fréjus ORIENTATION 1:50:12



Dames 10 (16) 1.4 km 30 m 7 P

1 431 GUETIN Ambre 99 0615AZ Valbonne Sophia Antipo 21:07
2 91 VILLAR Zoé 00 6701AL CO Strasbourg Europe 21:29
3 359 PAULY Lilou 01 1705PC AS Trembladaise CO 31:49
4 193 XIMENEZ Lisa 00 3801RA Dauphiné Orientation 32:58
5 388 DELENNE Joanna 00 1307PR ACA Aix-en-Provence 34:37
6 287 LOGE Jeanne 99 5703LO TA Fameck 36:39
7 43 BONORA Lise 99 6906RA ALCO St-Priest 38:08
8 267 KORCHAK Emilie 99 6806AL CO Buhl Florival 40:29
9 115 DUDOIGNON Marine 00 2604RA C.R.O.C.O Romans 41:25
10 316 GROSJEAN Capucine 99 2508FC BALISE 25 Besançon 43:22
11 516 COORDONNER Annabelle 97 2199BO Passp'Orientation 43:27
12 447 VALENTIN Emma 01 4709AQ Puymirol SNO 47:48
13 398 BEAUVIR Marion 99 3502BR CRCO 57:22
14 250 BAUDREY Céline 99 6008PI Noyon CO 1:05:04

65 DIDIER Marion 98 7305RA ECHO 73 Chambéry pm
36 BODY Diane 03 0105RA CO Chalamont abs



Dames 12 (6) 2.4 km 35 m 9 P

1 18 PRETET Juliette 97 7109BO Givry SO 45:24
2 449 VOLPATO Suzelle 98 4709AQ Puymirol SNO 1:03:37
3 348 MOUTAULT Anaïs 97 3705CE CO Tours Sud 1:16:09
4 68 GREBEL Louise 98 7305RA ECHO 73 Chambéry 1:44:10

434 LANGEARD Victoria 97 0615AZ Valbonne Sophia Antipo pm
370 DASILVA Auriane 97 7707IF OPA Montigny abs



Dames 14 (9) 3.4 km 45 m 12 P

1 339 SAUVAGE Anna 95 5907NO TA Douai 49:31
2 100 MOROUX Margot 95 2206BR CEPSCO 54:31
3 418 ANDRIAMORAZAFIHANTA Sophie 95 6804AL CO Colmar 56:41
4 42 BONORA Marine 96 6906RA ALCO St-Priest 1:09:26
5 215 MAIRE Candice 95 8807LO LO Sanchey 1:09:29
6 128 HIDOUX Léa 95 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 1:11:44
7 514 PORTE Louise 96 2105BO ADOChenôve 1:11:49
8 239 BRISSE Bertille 95 4201RA NOSaint-Etienne 1:25:51

465 CEULEMANS Coline FRSO-Belgique abs



Dames 16 (9) 4.3 km 90 m 14 P

1 264 COLIN Camille 94 6806AL CO Buhl Florival 1:10:17
2 170 DEMAISON Anaïs 93 7004FC Vesoul H.S.O. 1:35:16
3 439 JACQUOT Marie 93 2108BO Talant SO 1:36:31
4 226 TOULEMONDE Camille 94 9502IF AC Beauchamp 1:40:34
5 190 DI BRANGO Fanny 93 3801RA Dauphiné Orientation 1:45:19
6 132 SIX Pauline 94 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 1:47:06

263 BONZONS Marie 93 6806AL CO Buhl Florival pm
306 DEFIX Anne Claire 94 4203RA Orient'Express 42 pm
126 DECOOPMAN Clémentine 93 5906NO Villeneuve d'AsqLMO abs



Dames 18 (14) 6.0 km 120 m 18 P

1 154 CLOUARD Camille 91 7807IF Guyancourt Orientation 1:04:13
2 464 VANDEMEULEBROEK Margot FRSO-Belgique 1:07:45
3 421 RAVENEL Fanny 92 6804AL CO Colmar 1:15:13
4 341 VADUREL Pauline 91 5907NO TA Douai 1:17:39
5 209 PHILLIPS Cannelle 91 1403NM O Caennaise 1:21:15
6 291 PERRIER Emilie 92 3913FC O'JURA 1:24:38
7 254 VANHAUWAERT Claire 91 6008PI Noyon CO 1:26:35
8 270 GUELENNOC Anaïs 91 2906BR Brest Orientation 1:50:23
9 343 PICAZO Camille 92 8405PR CS Pertuis 1:54:02
10 50 GALET Elisabeth 91 6208NO Boussole Audomaroise 1:57:03
11 162 NOY-GSELL Jessica 91 7807IF Guyancourt Orientation 2:16:25
12 411 MARZETTI Deborah 92 8311AZ Pradet OLES 2:45:37
13 75 BAS Sandie 92 6911RA CSM Rillieux 3:21:44

139 TORZ Agathe 91 5906NO Villeneuve d'AsqLMO abs



Dames 20A (2) 7.1 km 130 m 23 P

1 420 RAVENEL Manon 89 6804AL CO Colmar 2:01:30
2 229 DENAIX Oriane 89 7403RA CSA EMHM Chamonix 2:25:11



Dames 20 Elites (1) 8.7 km 205 m 20 P

1 33 FENEUIL Blandine 89 8106MP RESSORT 1:40:48



Dames 21A (11) 7.1 km 130 m 23 P

1 309 VASSY Agathe 88 4203RA Orient'Express 42 2:04:34
2 89 ALLONSIUS Fabienne 2199BO Passp'Orientation 2:07:58
3 360 PAULY Marianne 78 1705PC AS Trembladaise CO 2:15:23
4 1 NIGGLI Daria 77 3913FC O'JURA 2:24:03
5 130 KIRILOV Aurélie 81 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 2:26:22
6 506 MAUVILLY Karine 76 2517FC OTeam Besançon 2:26:58
7 73 ASTOUL Sandrine 78 6911RA CSM Rillieux 2:53:19
8 64 DIDIER Laurence 75 7305RA ECHO 73 Chambéry 2:57:42

285 SCHIPPKE Laurence 75 5703LO TA Fameck pm
422 BLANCH CARBALLO Anna 76 4705AQ Nérac ORD Abandon
286 SCHOULLER Coralie 77 5703LO TA Fameck abs



Dames 21 Elites (2) 10.7 km 325 m 26 P

1 354 BAJTOSOVA Hana 84 7715IF AS Samois 1:44:23
2 355 KAMMERER Madeleine 80 7715IF AS Samois 2:24:18



Dames 35 (14) 7.1 km 130 m 23 P

1 95 AUDREN Véronique 74 2206BR CEPSCO 1:47:13
2 119 PASSELERGUE Marianne 70 7808IF Montigny SO 2:04:25
3 14 EMPTAZ Nathalie 71 7109BO Givry SO 2:18:33
4 9 ASTOLFI Judith 70 5909NO Grande Synthe O 2:24:30
5 169 TAISSON Sandrine 70 7807IF Guyancourt Orientation 2:25:55
6 288 DANNECKER Laurence 73 3913FC O'JURA 2:31:22
7 347 SCHLUTIG Sandrine 73 8405PR CS Pertuis 2:32:05
8 423 DOGUET Sylvie 72 4705AQ Nérac ORD 2:34:05
9 278 MOHR Karine 70 3408LR A Montpellier SO34 2:43:41
10 448 VALENTIN Emmanuelle 74 4709AQ Puymirol SNO 3:07:49
11 277 BLANCHET Peggy 73 3408LR A Montpellier SO34 4:44:15

367 BEGU Aurore 72 7707IF OPA Montigny pm
495 LAPERNAT Estelle 2199BO Passp'Orientation pm
299 THOLLON Marie 71 2605RA ValenceSO abs



Dames 40 (29) 6.0 km 120 m 18 P

1 390 DELENNE Blandine 67 1307PR ACA Aix-en-Provence 1:13:55
2 88 SERRAND Hélène 68 3105MP Toulouse OAC Orientati 1:16:24
3 110 DECROIX Véronique 67 7407RA Sallanches OS 74 1:25:46
4 86 FOL-RIBET Hélène 68 3105MP Toulouse OAC Orientati 1:31:55
5 511 ROUX Catherine 69 6205NO Opale Orientation O² 1:32:01
6 313 CHAPUIS Laurence 68 2508FC BALISE 25 Besançon 1:32:19
7 46 LEVERGE Hélène 69 2907BR SNLandivisiau 1:37:04
7 111 FREMONT Johanne 69 7407RA Sallanches OS 74 1:37:04
9 405 BLANC JOUVAN Florence 67 3810RA Orient'Alp 1:37:12
10 489 BUELENS Jenny FRSO-Belgique 1:39:10
11 417 MEYER Patricia 65 6804AL CO Colmar 1:39:41
12 151 BARSANTI Patricia 65 7807IF Guyancourt Orientation 1:39:52
13 212 HUROT Florence 66 8807LO LO Sanchey 1:41:52
14 262 WOEHRLE RADISSON Anne 67 6913RA CRAPAHUT 1:43:44
15 232 CHABANCE Anne 66 4201RA NOSaint-Etienne 1:51:55
16 37 CAVELIUS Sandrine 67 0105RA CO Chalamont 2:01:12
17 244 GILLET Annabelle 67 5116CA ASO Sillery 2:03:04
18 382 LAVILLE Mireille 65 1307PR ACA Aix-en-Provence 2:04:01
19 35 BODY Agnès 65 0105RA CO Chalamont 2:06:01
20 520 FOUCAULT Myriam 68 6804AL CO Colmar 2:06:43
21 152 CHAUVINEAU Christine 66 7807IF Guyancourt Orientation 2:11:56
22 338 ROBBERECHT Françoise 68 5907NO TA Douai 2:12:57
23 424 JORDAN-PERIN Nathalie 67 4705AQ Nérac ORD 2:22:23
24 195 XIMENEZ Nadège 67 3801RA Dauphiné Orientation 2:43:42

66 GIROUX Sandrine 68 7305RA ECHO 73 Chambéry pm
280 VALCHERA Claire 67 3809RA US Saint-Egrève CO pm
38 ARIAGNO Véronique 68 6906RA ALCO St-Priest abs
60 BORNARD Fabienne 69 7305RA ECHO 73 Chambéry abs
165 RAUTURIER Nathalie 66 7807IF Guyancourt Orientation abs



Dames 45 (14) 6.0 km 120 m 18 P

1 81 PELLETIER Geneviève 60 6911RA CSM Rillieux 1:25:04
2 282 ROIG Carmen 57 3809RA US Saint-Egrève CO 1:48:09
3 198 RAYMONDAUD Sylvie 63 3319AQ Saint-Médard OG 1:57:04
4 393 LE BORGNE Sylvie 62 2904BR CoatArmor29Quimper 2:06:09
5 4 PONCET Catherine 61 3913FC O'JURA 2:08:25
6 131 PECQUEUR Sylvie 62 5906NO Villeneuve d'AsqLMO 2:15:21
7 32 FENEUIL Valérie 63 8106MP RESSORT 2:34:16
8 340 SERRE Francine 64 5907NO TA Douai 2:51:01
9 279 DOUSTE-BACQUE Isabelle 63 3809RA US Saint-Egrève CO 3:06:25
10 74 BAS Hélène 64 6911RA CSM Rillieux 3:12:44
11 271 GUELENNOC Christine 64 2906BR Brest Orientation 3:20:57

225 SECHIER Nadia 62 9502IF AC Beauchamp pm
320 MATHEVON Catherine 63 2508FC BALISE 25 Besançon pm
357 PERROGON Dominique 64 1705PC AS Trembladaise CO abs



Dames 50 (14) 4.7 km 105 m 13 P

1 6 CHECKLEY Judith 55 Totana (Esp) 59:02
2 412 BASTIEN Chantal 58 6804AL CO Colmar 1:07:33
3 146 WROBLEWSKA Bogna UNTS Varsovie 1:11:39
4 204 ROACH Maggie SLOW LUX 1:18:20
5 221 GROC Claire 58 9502IF AC Beauchamp 1:19:12
6 172 TAUZIN-LAMY Christine 59 7004FC Vesoul H.S.O. 1:24:51
7 303 BOURRIN M-Françoise 55 4203RA Orient'Express 42 1:34:59
8 311 VELLAT Christine 59 4203RA Orient'Express 42 1:41:04
9 201 TREZEGUET Catherine 59 3319AQ Saint-Médard OG 2:05:50
10 192 GUIGUET Antoinette 56 3801RA Dauphiné Orientation 2:06:00
11 499 CAU Martine 55 4504CE ASCO Orléans 2:26:26

141 DUBOIS Sylvie 57 7709IF US Melun/CO pm
150 MOULIN Patricia 56 7701IF CSEIS Fontainebleau abs
371 GOFFRE Maryvonne 55 7707IF OPA Montigny abs



Dames 55 (13) 4.7 km 105 m 13 P

1 484 BASTIN Hildegard FRSO-Belgique 1:11:14
2 373 BRUNEL Marie-Jo 52 8903BO YCONE 1:14:42
3 124 THIEBAUT Evelyne 54 5702LO CSAG Metz 1:26:53
4 485 DECEUNINCK Colette FRSO-Belgique 1:34:39
5 144 TESSIER Ariane 54 7709IF US Melun/CO 1:36:09
6 196 POGU Paulette 50 5402LO SCAPA Nancy 1:42:32
7 39 GUET Martine 53 6906RA ALCO St-Priest 1:55:34
8 76 DECHAVANNE Denise 54 6911RA CSM Rillieux 2:35:24
9 102 BRUNET Evelyne 53 3807RA La Fraternelle CO 2:51:29

148 THIEVENAZ Françoise 52 3811RA Grenoble UC-CO pm
325 RUAUD Agnès 51 2508FC BALISE 25 Besançon pm
135 TORZ-DRUON Magali 52 5906NO Villeneuve d'AsqLMO abs
233 BONNET-LIGEON Michèle 52 4201RA NOSaint-Etienne abs



Dames 60 (7) 4.0 km 90 m 12 P

1 486 CHATELAIN-NANOUX Françoise FRSO-Belgique 1:24:55
2 392 FRANTZ Françoise 47 2904BR CoatArmor29Quimper 1:28:29
3 222 LEBIAN DEROME Annie 47 9502IF AC Beauchamp 2:04:34
4 56 POUPIER Claudine 49 7203PL CSEPrytanéeNM 2:07:56
5 48 EJSMONT Martine 46 6208NO Boussole Audomaroise 2:14:44

211 BLAUDEZ Jocelyne 46 8807LO LO Sanchey pm
404 VESCOVO Odile 46 6803AL CO Mulhouse pm



Dames 65 (2) 4.0 km 90 m 12 P

1 482 RENNOTTE Manon FRSO-Belgique 1:32:47

24 BEGUINOT M-Louise 43 5501LO SAV Verdunois abs



Dames 70 (1) 4.0 km 90 m 12 P

117 CHAVERNAC Chantal 38 8315AZ Fréjus ORIENTATION pm



Jalonné (4) 2.4 km 6 P

1 163 PANNIER Axel 01 7807IF Guyancourt Orientation 29:50
2 276 COLIN Anaïs 01 5407LO SO Lunéville 34:35

59 BORNARD Anaïs 02 7305RA ECHO 73 Chambéry abs
414 DALIBARD Monika 67 6804AL CO Colmar abs



Sous-Classé Circ F (4) 4.7 km 105 m 13 P

1 378 WIRTH Evelyn TV1901 Beaumarais 1:19:25
2 16 PRETET Frédérique 66 7109BO Givry SO 1:31:32
3 19 VERDIN Christine 61 7109BO Givry SO 1:32:32
4 391 BOULESTREAU Françoise 64 2904BR CoatArmor29Quimper 1:58:48



Sous-Classé Circ E (9) 6.0 km 120 m 18 P

1 440 PESCAYRE Laurent 71 2108BO Talant SO 1:15:13
2 379 WIRTH Robert TV1901 Beaumarais 1:18:42
3 326 VIEILLE PETIT Jean-Philipp 83 2508FC BALISE 25 Besançon 1:39:18
4 13 AUCANOT Olivier 71 7109BO Givry SO 1:47:07
5 314 CHAPUIS Patrick 71 2508FC BALISE 25 Besançon 1:47:58
6 438 CELLIER Vincent 61 2108BO Talant SO 1:52:13
7 15 PERNOT Fabrice 69 7109BO Givry SO 1:54:45
8 317 GROSJEAN Thierry 63 2508FC BALISE 25 Besançon 2:04:47
9 312 BITSCHENE Sylvain 62 2508FC BALISE 25 Besançon 2:26:27



Sous-Classé Circ I (7) 4.3 km 90 m 14 P

1 275 COLIN A-Claire 75 5407LO SO Lunéville 59:38
2 442 BOUCHERON Kevin 92 4709AQ Puymirol SNO 1:51:56
3 191 DI BRANGO Pascal 63 3801RA Dauphiné Orientation 1:55:18
4 194 XIMENEZ Michel 66 3801RA Dauphiné Orientation 2:30:33
5 427 PERIN Philippe 65 4705AQ Nérac ORD 3:28:57

52 GALET Pascal 62 6208NO Boussole Audomaroise pm
524 WANDER Fanny 79 5407LO SO Lunéville pm



Sous-Classé Circ IBi (2) 3.4 km 45 m 12 P

51 GALET Isabelle 64 6208NO Boussole Audomaroise pm
143 MEY Mélina 86 7709IF US Melun/CO abs



Sous-Classé Circ C (2) 9.4 km 200 m 24 P

1 93 MASSON Fabien 79 6701AL CO Strasbourg Europe 2:07:44

512 BITZER Florian 85 2109BO AS Quetigny pm



Sous-Classé Circ H (2) 6.5 km 135 m 19 P

1 149 GARDEUR Julien 80 7701IF CSEIS Fontainebleau 1:49:12
2 104 BRUNET Vincent 90 3807RA La Fraternelle CO 1:57:38



Sous-Classé Circ K (2) 2.4 km 35 m 9 P

1 207 PIGEON Clémence 96 1403NM O Caennaise 1:40:23
2 450 GUILBAUD Béatrice 73 4709AQ Puymirol SNO 1:41:50



Sous-Classé Circ E2 (3) 6.0 km 120 m 18 P

1 94 LEMBLE Adeline 79 6701AL CO Strasbourg Europe 1:40:07
2 321 MEMBREY Aurore 87 2508FC BALISE 25 Besançon 2:04:21
3 256 INDEAUX Catherine 71 6913RA CRAPAHUT 2:17:31



Sous-Classé Circ G (1) 4.0 km 90 m 12 P

1 443 BOUCHERON Laurence 67 4709AQ Puymirol SNO 2:18:13




Date de création : 22/08/2009 @ 21:35
Dernière modification : 23/08/2009 @ 18:57
Catégorie : Course de CN du 22-8-09
Page lue 685 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article


Réactions à cet article


Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !



Heures de départ
Finale des championnats de France MD.
Course de classement à Chambolles, le 20 août: heures de départs par clubs.
Championnats de France LD à Bouilland: heures de départ par club.
Course de classement le même jour: heures de départ par clubs.
Organisation
Recherche



Contact
Ecrire à Jean-Luc CHANDEZON Webmestre
Ajouter aux favoris Favoris
Recommander ce site à un ami Recommander
Version mobile Version mobile
Calendrier
^ Haut ^